Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Больше не увидим в пробке танцующую МотоТаню: самую красивую байкершу России хоронят на родине

22 июля в результате ДТП погибла блогер-миллионник Татьяна Озолина, более известная как МотоТаня. Через несколько дней после трагедии тело байкерши отправили из Турции в Москву.

1 августа 2024 07:557940 922
Татьяна Озолина — МотоТаня | www.starhit.ru

Татьяна Озолина — МотоТаня

О том, что Татьяна скончалась, стало известно 23 июля. «МотоТани больше нет. Очень грустно это писать… Это была яркая и красивая жизнь, интересная. За ней следили миллионы людей. Пожалуй, в стране нет ни одного мотоциклиста, кто был бы равнодушен к МотоТане.

Ее обожали, ей завидовали, ей восхищались, ее копировали, ей вручали премии как топовому блогеру и одновременно обсуждали и злословили. Все было. Теперь осталась лишь память. Спи спокойно. Земля пухом. P. S. Я все еще надеюсь, что это какая-то ошибка, что просто шлем ее, что перепутали…» — передавали в московском мотосообществе.

Затем родные Озолиной подтвердили страшные вести. «22 июля 2024 года произошла трагедия, которая навсегда изменила нашу жизнь. Мы потеряли нашу любимую, подругу, сестру, мать и дочь. Авария произошла на трассе вблизи города Милас по вине второго участника движения, турецкого мото-блогера, — обращались близкие. — Многие знали ее танцующей на мотоцикле, яркой, смелой, активной, победительницей множества мото-номинаций. Для близких она была доброй, заботливой, аккуратной, внимательной, хорошей подругой и любимой матерью. Таня, мы не знаем и не представляем нашу жизнь без тебя! Ты всегда останешься в нашей памяти».

За соцсетями блогера следили миллионы людей

За соцсетями блогера следили миллионы людей

28 июля с МотоТаней простились в Москве, затем ее тело кремировали и отвезли прах в Омскую область — в Тару. А сегодня самую красивую байкершу России хоронят на родине — на Тарском кладбище. В данное время желающие проститься с МотоТаней собираются у похоронного дома «Небеса». Среди них можно увидеть родителей погибшей. «Приехал еще муж и другие близкие родственники. Здесь нет такого размаха, как в Москве. Мало людей, как будто самые близкие, кто знал ее с детства», — поделились присутствующие.

+4

Прах Татьяны Озолиной лежит в красной деревянной урне… «Даже на расстоянии было ощущение, что всегда были рядом. Со студенческих лет она не изменилась: оптимистичная, светлая и добрая. Очень любила жизнь», — призналась подруга звезды соцсети Ирина.

13-летнего сына МотоТани нет на траурной церемонии. Отчим ребенка Станислав не стал привозить его в Омскую область, дабы не травмировать. «Ребенка не стал трогать, потому что он и так тяжело это переносил, оставил с мамой. Второй раз переживать это не стоит», — рассказал мужчина.

На траурной церемонии была и школьная учительница Озолиной. «Я ее запомнила и буду помнить всегда. Ни один школьный концерт не обходился без участия Тани. Предлагаю не молчать, а вспомнить то, какой Таня была. Если мы не скажем сейчас, то не скажем никогда», — произнесла женщина.

Прах МотоТани захоронили между бабушкой и братом.

P.S. До сих пор выясняется, что стало причиной аварии. Обсуждалось, мол, Татьяна вместе с двумя мотоциклистами выпила перед поездкой. Также кто-то говорил, что женщина сама виновна в случившемся.

Родственники не выдержали распространения слухов. «По показаниям ясно, что блогер Онур двигался позади Тани, резко начал торможение и привел мотоцикл в положение стоя на переднем колесе. И врезался в этом положении в хвост мотоцикла Тани. Чему соответствуют характерные повреждения мотоциклов. Целое колесо мотоцикла Онура, оторванная приборная панель и смятый бак. В документе показаний Сергея грузовик не упоминается!» — объяснили они.

Комментарии79
под именем
  • Не вменяемых действительно много, но это совсем не про нашу Танюшку💜 Она была очень ответственной и осторожной, ну всё не предусмотришь , её подбил подписчик турок Анур зади , когда она просто сбавила скорость и притормозила, хочется правды действительно как было умерено либо не предумышленно по глупости на дороге у него так получилось, но отвечать должен, он лишил жизни для многих любимого человека, но Танюшка наша всеравно с нами💜 Да и когда время придёт увидимся в вечном сезоне 🏍️🌸
  • Люди вы что такие злые? От зависти к Танюшке до сих пор пишите злые и страшные слова , за что ? Она прекрасной была и хорошим человеком её многие люди любили и любят, а вас бог накажет, он всё видит также ваши мысли также все ваши действия и злость желч всю
  • Пусть земля ей будет ПУХОМ. Царствие ей небесное. Вечная Память.
  • Таня была яркой, красивой, с чувством юмора, любящей и доброй! Я искренне желаю каждому, кто плюет в её сторону, долгих и никчёмных лет жизни. О вас, кроме родных, никто и не вспомнит. Это так низко-обговаривать человека, которого уже нет. На себя посмотрите! Что вы в этой жизни сделали? Грязью полили умершего человека? Бог даст-бумеранг прилетит к каждому!
  • Уважаемый редактор, может, лучше про реактор? Про любимый лунный трактор...
  • Хоронили Таню, порвали три баяна. За что боролись, того добились. Пусть ее уже заасфальтируют, чтоб наконец перестали эти бредовые заметки писать.
  • Бог утилизирует ведьм на метле (100 л.сил). И слава богу!
  • Да как все подробненько, со смаком: гробики, веночки, могилки, урночка с левого бока, урночка с правого бока… похороны Леонида Ильича так подол не освещали!
  • Почему о жертвах молнии в Москве или обрушениях домов так подробно не пишут? Вот уж где настоящая трагедия, а не это вот все…
  • А кто ей присудил звание самой красивой байкерши России?