Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

10-летний брянский герой рассказал, как вывел из-под огня украинских диверсантов двух девочек

Шокирующая трагедия разыгралась в четверг в приграничном районе Брянской области. Украинские боевики напали на мирных жителей. 10-летний мальчик Федя получил ранение в спину, но не растерялся и вывел двух девочек из опасной зоны.

5 марта 2023 05:303510 567
Федор | www.starhit.ru
Федор

Маленький герой рассказывает, что террористы открыли огонь без предупреждения. Федя признается, он не успел испугаться и поспешил вместе со спутницами покинуть обстреливаемую территорию. Напомним, водитель автомобиля, в котором ехали дети, был убит.

«Я понял, что на месте лучше не сидеть. На тот момент было все резко. Я даже ничего не понял», — вспоминает он ужасные события того дня.

Дети побежали в сторону леса, чтобы выйти в соседний от Любчан поселок. По словам мальчика, на дороге они остановили тракториста и попросили довезти в Новый Ропск, но водитель отказался помогать ребятам. Федю и девочек подобрали двое пожилых мужчин. Они доставили несовершеннолетних попутчиков в село и передали подруге матери ребенка.

В Брянской области появились листовки, посвященные Феде
В Брянской области появились листовки, посвященные Феде

О ранении мальчик не подозревал до последнего. Он говорит, что осознал всю тяжесть ситуации только около дома. «Дела у меня нормально. Хорошо провожу время. Сижу в телефоне, читаю. Там я понял, что на месте нельзя находиться, лучше уходить. Было страшно, понимал, что могут убить. Все было так резко, даже ничего не понял. Когда добежали за дома, я начал снимать куртку и увидел, что там дырка и кровь пошла. Я тогда понял, что пуля», — делится Федор.

Сейчас ребенок находится в больнице. Пуля застряла в мягких тканях грудной клетки, но бригада хирургов провела операцию, и теперь жизни мальчика ничто не угрожает. По словам врачей, важные органы не повреждены. Федор идет на поправку и, по прогнозам докторов, скоро начнет вставать с постели.

Стоит отметить, Александр Богомаз пообещал представить мальчика к медали «За отвагу». А вчера ему уже вручили одну премию.

«Ведомственной медалью „Доблесть и отвага“ награжден 10-летний житель Брянской области Федор, который проявил героизм и самоотверженность во время происшествия в Климовском районе Брянской области», — заявили в СК РФ.

Комментарии35
под именем
  • Гость
    08:46 07.03.23
    чтаааааааа?
  • Гость
    11:45 06.03.23
    Мутная история, не верю.
  • Гость
    17:10 05.03.23
    Ржу не могу, украинские боевики🤣🤣
  • Гость
    14:35 05.03.23
    Молодец мальчонка!
  • Гость
    12:08 05.03.23
    так что там было: нива или жигули?украинцы или русский добровольческий отряд? и где был мальчик?
  • Гость
    11:49 05.03.23
    Парень - молодец, здоровья ему крепкого!
  • Гость
    11:18 05.03.23
    В гостях у сказки.
  • Гость
    10:25 05.03.23
    Что за комменты???тут кто пишет дети то есть??без капельницы, с румянцем!!уроды...вам хотелось бы его видеть под ивл?парень красавец, видео с его братьями с зоны сво все объясняет, скромные люди, героями себя не считают.Просто спасают жизни наши и наших детей, пока мы спокойно живем...а они там, на передовой,рискуют жизнью каждый день. И даже после этого теракта, находятся люди, которые не понимают смысла сво.Вы реально думаете что запад только и думает как нам тут демократически зажить?
  • Гость
    09:09 05.03.23
    Прямо до слёз, какой хороший мальчик. Ждём его как поправится на телевиденье, страна должна знать своих героев! Может Путин его наградит лично♥.
  • Гость
    08:35 05.03.23
    Про таких книги писать и детям рассказывать. Умница наш !