Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Было пропито 13 тысяч за 14 часов безумия»: странное поведение сына пропавших в тайге Усольцевых всполошило Сеть

Полтора месяца назад Сергей и Ирина Усольцевы с 5-летней дочкой Ариной бесследно пропали в тайге недалеко от поселка Кутурчин Красноярского края. Сын Ирины от первого брака 23-летний Даниил Баталов в шоке оттого, что потерял всю семью.

6 ноября 2025 12:0020554 027
Ирина и Сергей Усольцевы | www.starhit.ru

Ирина и Сергей Усольцевы

Не так давно Даниил пришел в студию шоу «Пусть говорят» на Первом канале, где высказал мнение о том, где и как могли пропасть его близкие. Молодой человек опроверг версию о том, что семья могла сбежать за границу. «Зная маму и папу, могу сказать, что они могли уехать и на два дня, и на неделю, и на месяц. В четверг, за три дня до их пропажи, я разговаривал с мамой. Она вскользь упомянула, что они идут на Минскую петлю. Уточнила, что не на Манскую, а на Минскую. Квартира, как всегда, была в порядке — родители у меня очень чистоплотные. Кота они оставили запертым дома.

Я приехал в Сосновоборск, чтобы написать заявление о розыске, зашел в квартиру, забрал кота. Он не похудел, еда у него кончилась, вода осталась. То есть они оставили запаса еды и воды примерно на два дня и уехали. Не было ощущения, что они собрали максимум вещей и куда-то исчезли… Даже с точки зрения логики», — делился Баталов.

Семья ушла в тайгу 28 сентября, с тех пор об Усольцевых ничего не слышно

Семья ушла в тайгу 28 сентября, с тех пор об Усольцевых ничего не слышно

И вот на днях в Сеть попало видео, в котором Даниил Баталов веселится на одной из клубных вечеринок в Москве. Молодой человек провел время в свое удовольствие и не жалел денег на выпивку. «Было пропито 13 тысяч рублей за 14 часов безумия», — написал Даниил в соцсети, опубликовав кадры с тусовки. После этого молодой человек предпочел закрыть свою страницу.

«Ничего себе! А мы тут переживаем за его семью!»; «Да пусть хоть голый бегает! Ему с этим жить! Возможно, семья в другом месте, подальше от России, вот и веселится парнишка!»; «Кажется, что у них все хорошо!»; «Неужели обманули всю страну?!»; «Он был на ток-шоу, не особо расстроенный потерей родителей и сестренки», — негодуют комментаторы.

Даниил весело провел время в Москве

Даниил весело провел время в Москве

А буквально на днях в СМИ всплыло интервью Сергея Усольцева, которое он дал несколько лет назад. Бизнесмен открыто говорил, что неплохо бы уехать с деньгами в другую страну. В частности, мужчина мечтал обосноваться в Таиланде.

Что же могло произойти с Усольцевыми в тайге? Этот вопрос будоражит общественность уже третий месяц. Были проведены активные поиски в лесу, но напасть на след пропавших так и не удалось — они будто испарились.

«Отрабатываем сразу несколько версий: были ли враги у членов семьи, были ли связи с условными сектантами и так далее. Опрашивается весь близкий круг, все свидетели. Очевидно, что семья с маленьким ребенком не может уйти дальше 20 километров от начальной точки. Даже если бы напал условный медведь, были бы следы, трупы — их бы наверняка нашли. Ничего этого не обнаружено», — говорил бывший следователь Федор Глушков.

В этой истории не обошлось и без магов и экстрасенсов. Волонтеры постоянно получали новости от людей, уверяющих, что обладают сверхъестественными способностями. «В какие-то моменты такой ажиотаж и интерес к поискам мешал. Особенно когда люди начинали выдвигать всевозможные версии и пытаться донести их до правоохранителей, до нас, поисковиков.

Я в личные мессенджеры более ста сообщений получила, в том числе с координатами мест, где могут находиться Усольцевы. Информацию присылали незнакомые люди, экстрасенсы. Некоторые сообщения были бредовыми. Но большую часть, конечно, мы старались все равно проверить, особенно если координаты, допустим, соответствовали заданному квадрату», — вспоминала руководитель отряда «Поиск пропавших детей имени Оксаны Василишиной» Светлана Торгашина.

Комментарии205
под именем
  • Гость
    11:49 11.11.25
    Почему бы ему не погулять? Первый канал взял его на работу, подписал контракт на неразглашение информации, ждёт новое ток-шоу по Усольцевым, по которому должен получить не менее пары лямов.
  • Гость
    15:41 08.11.25
    а где он работает?
  • Гость
    06:51 07.11.25
    Дались вам эти Усольцевы,надоели уже!
  • Гость
    06:33 07.11.25
    У сына выражение лица недоброе по отношению к девушке на фото, даже я бы сказала агрессивное
  • Гость
    02:49 07.11.25
    Пусть подает в суд за слежку!! Оставьте парня в покое!
  • Гость
    02:03 07.11.25
    Сколько можно про них писать? Сколько людей пропадает про других ничего не пишут!
  • Гость
    00:35 07.11.25
    А что ему не веселиться когда квартира перепала
  • Гость
    23:26 06.11.25
    В восточных странах на жену и дочь одел паранджу, а сам по внешности то похож и на монгола, и на казаха, и на узбека. Типаж лица восточный, и кто из других стран предоставит данные о вылетающих, да их там миллионы. Самые ближайшие аэропорты: Абакан, Алматы.
  • Гость
    23:12 06.11.25
    Ушли куда-нибудь заграницу монгольскими или казахстансхими тропами, с хорошим проводником. А собаку взяли с собой, чтобы дочь рядом с ней была занята, ведь ребенку 5 лет. Иначе, она бы невольно задавала вопросы, или нервничала. А так, папа, мама, собака рядом, и ребенок спокоен. И, был заказан наверняка частный борт, просто на те дни надо смотреть схемы полетов, из ближайших стран. Либо, опять же с проводниками, пережидают время в горах в избушке, пока поиски прекратятся, годик в каком нибудь ауле проживут, и далее рванут подальше от долгов
  • Гость
    21:49 06.11.25
    Во первых, свинтить заграницу, чтобы наш СК это не вычислил ну нереально. Семья с девочкой определенного возраста и с собакой, в определенный промежуток времени пусть даже под другим именем: доступ к данным о пересечении границы наверняка есть, Заграницей в любой стране наших соотечественников тьма тьмущая. Их кто-нибудь да увидел бы и узнал. Сын их, главный, так сказать, подозреваемый ну не мог технически с ними расправиться, и спрятать и перетащить три тела. Также о его передвижениях всегда есть данные (камеры, звонки). Если он их там в лесу сидел ждал, сами подумайте как он мог знать их маршрут. Его бы кто-то видел! Единственное, что можно предположить, что этот мужик мог быть носителем какой-то гос.тайны, или разведчиком, и ему помогли бежать иностр.спец службы. Такие случаи были. Поэтому такой шухер развели, чтобы свидетелей найти