Тем временем в Сети ходят слухи, мол, в Дубае все плохо — в магазинах дефицит продуктов питания, воды, туристы боятся выходить их убежищ. Однако это не совсем так. Напряжение, конечно, царит в воздухе, но некоторые люди продолжают отдыхать и даже посещают пляжи.
«Докладываем. На Emaar Beachfront отдыхающие есть, эвакуации нет, запретов на посещение тоже. Обстановка спокойная. В супермаркетах ажиотажа не наблюдаем. Полки с водой, рисом и туалетной бумагой местами поредели, но дефицита нет, товары доступны.
Сервисы доставки продуктов сейчас работают, однако с утра заказы в некоторых приложениях не принимали. Время ожидания увеличилось, вероятно, из-за повышенного спроса. Доставка из кафе и ресторанов также доступна, хотя, по нашим наблюдениям, некоторые заведения все-таки приостановили выдачу заказов курьерам», — сообщает источник.
Помимо всего прочего, в Дубае произошло еще одно ЧП. Российские туристы застряли на круизном лайнере MSC Euribia. «Туристы, незадолго до выхода из порта Дубая им по громкой связи объявили, что тур откладывается: из-за ситуации с атаками Ирана лайнер не будет выходить в море. На его борту около шести тысяч человек. Сам тур стоил около 400 тысяч рублей.
При этом были и те, кто сошел с лайнера и надеялся улететь обратно в Россию, однако из-за закрытия воздушного пространства люди застряли в ОАЭ и были вынуждены ночевать на парковках», — пишет источник, отмечая, что сотрудники лайнера продолжают веселить находящихся там людей, несмотря на напряженную обстановку.
Певица Ханна с Пашу и дочками тоже находятся в Дубае. Звездная семья стала свидетелями страшных взрывов. «Сегодня всю ночь и все утро работала ПВО, ночью горел отель, сигнализация ракетной опасности ночью тоже срабатывала. В общем, неспокойно, конечно, но сейчас вроде успокоилось немного, собираем вещи.
Надеюсь, к нашему отлету все наладится. Огромное спасибо всем за ваше беспокойство. Конечно, все на кипише страшном, кто-то уехал, кто-то пытается улететь через Саудовскую Аравию. Мы пока думаем что делать. Но сейчас все стало спокойнее пока именно у нас, только истребители летают», — отметила 35-летняя исполнительница в личном блоге.
