Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Два поезда столкнулись в московском метро на станции «Печатники»

Буквально несколько минут назад стало известно о ЧП в столичном метро. На станции «Печатники» столкнулись два поезда.

11 октября 2023 11:04822 128
ЧП произошло в столичном метро — столкнулись два поезда | www.starhit.ru

ЧП произошло в столичном метро — столкнулись два поезда

Пока известно о четырех пострадавших. Среди них — машинист, которого зажало в кабине. Спасатели к этому часу вызволили мужчину — он получил травмы и находится под наблюдением медиков.

По предварительным данным, все произошло из-за отказа тормозов одного из поездов. По данным Дептранса, движение на этом участке метро будет возобновлено через несколько часов.

«Сегодня в 10:30 на станции метро «Печатники» Люблинско-Дмитровской линии произошел накат поезда без пассажиров, который перегонялся в депо, на состав, стоящий на станции. Среди пассажиров серьезно пострадавших нет, получил травму машинист поезда, медиками оказывается помощь.

Проводятся ремонтно-восстановительные работы, движение поездов будет запущено в ближайшие несколько часов. Всем будет оказана необходимая помощь и поддержка», — ситуацию прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

В данное время выделили 59 автобусов для того, чтобы люди могли добраться от «Дубровки» до «Люблино» с остановками у попутных станций метро.

Список пострадавших:

  • Владимир Стельмахов, 45 лет 

  • Мир Джалили Сабухи Оглы, 17 лет

  • Людмила Власенко, 49 лет

  • Светлана Березкина, 56 лет 

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения