Анжелику госпитализировали в ночь с 22 на 23 ноября и экстренно провели операцию по устранению внутренних гематом посредством трепанации черепа, после чего она еще долго лежала в реанимации. По прибытии в приемный покой больницы Тартанова успела назвать фамилию, имя, а также коротко сказала: «Меня избили». После этого потеряла сознание.
Все это время родные даже не подозревали о том, что происходит с Анжеликой. 16-летний сын писал ей сообщения и… получал ответы. Скорее всего, смартфон остался в руках бойфренда Дмитрия — именно он подозревается в нанесении модели страшных травм.
«Она в больнице, а в это время на телефон сына приходили сообщения якобы от мамы. То есть, кто-то от имени Анжелики несколько дней общался с ее сыном, чтобы не кинулись искать», — рассказал Дмитрий Борисов в эфире «Пусть говорят» на Первом канале.
Уже сейчас, когда жизни Анжелики ничего не угрожает, ее семья и подруги понимают — Дмитрию не хватило совсем чуть-чуть, чтобы убить Тартанову. «Для меня этот человек — моральный психопат. Он же переписывался от ее имени с ребенком! Анжелика в нашем последнем разговоре говорила, что хочет уйти от него, готовилась сбежать. 20 числа она собирала чемоданы. И пропала после этого», — рассказали родные модели.
Как познакомились Анжелика и Дмитрий, никто из окружения женщины толком не знает. Ранее у блондинки были достойные и порядочные мужчины. А 41-летний бизнесмен с миллиардными оборотами сразу не понравился подругам Тартановой, даже несмотря на то, что они его даже толком не видели.
«Он стал контролировать ее полностью. Например, поставил прослушку на ее смартфон, читал все сообщения, мог взять у нее телефон — просто выхватить и разбить. Ревновал ее безумно. Даже умудрялся восстанавливать удаленные сообщения и читать. Хотя поначалу у них начиналось все очень многообещающе. Она хотела семью. Но когда Дмитрий в первый раз ударил Анжелику по лицу, она в страшном испуге позвонила мне и сразу же отказалась от идеи о браке. Были у нее и телесные повреждения, но он всегда приезжал и просил прощения», — заявили друзья.
