Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Идти в прокуратуру»: бизнес-леди Надежду Колосову, оравшую на работников из-за дешевого подарка, требуют наказать

Предприниматель и бывший депутат из Кузбасса Надежда Колосова высказала свое негодование по поводу дешевого подарка, который ей приготовили сотрудники. Женщина назвала работников «позорниками»…

27 декабря 2025 13:00415 567
Надежда Колосова | www.starhit.ru

Надежда Колосова

45-летней Надежде Колосовой очень не понравилось, что ее работники скинулись всего по полторы тысячи рублей. По всей видимости, бизнесвумен ожидала более дорогого подарка. Своими мыслями по этому поводу Надежда поделилась с сотрудниками, пригрозив им отсутствием заработной платы. «Дорогие девочки, еще вас хочется поблагодарить за то, что вы там подарки делаете, да… Ну вы получаете такие огромные деньги и сложились по полторы тысячи директору и ее мужу! Это что такое, позорники, сейчас столько частников будет закрываться! Позорники, полторы тысячи! Идите себе что-нибудь купите», — кричала предпринимательница.

Многие пользователи Сети в шоке от слов Колосовой. По их мнению, женщина просто потеряла связь с реальностью, и ее надо наказать. «Вы так себе руководитель, если выпрашиваете деньги у своих сотрудников. Начните платить им нормальную зарплату»; «Тебе полторы тысячи куда закинуть?»; «Это уже вымогательство — 163 УК РФ. Пусть сотрудники коллективную жалобу пишут!»;

«Позор профессии и пример морального убожества»; «Давайте, ребята, скинемся и напихаем ей в панамку, кто сколько может»; «Нормально ты кринжанула»; «Это же надо было так опозориться, на всю страну! Позорница»; «Как можно работать в таком гадюшнике? Нормальная контора сама организовывает и оплачивает корпоратив работникам. Вообще, первый раз слышу чтоб начальнику на Новый год все скидывались. Надо в прокуратуру заявление написать за вымогательство и задержку зарплаты», — злорадствуют комментаторы.

Общественность призывает наказать Надежду Колосову, сама она пока не прокомментировала свои слова

Общественность призывает наказать Надежду Колосову, сама она пока не прокомментировала свои слова

Инцидентом заинтересовался и общественный деятель Виталий Бородин. Он обещал, что по этому поводу будет проведена необходимая проверка. Сама Надежда пока никак не прокомментировала свои слова. Зато в личном блоге бизнес-леди старалась делиться позитивными вещами и своей красивой жизнью.

«Дорогие мои коллеги, мои верные товарищи и друзья, мои любимые родные и близкие люди! Сегодня я имею огромный повод для радости. И дело не в том, что сегодня у меня день рождения, который стал еще одной своеобразной точкой отсчета в моей жизни, а в том, что я рада тому факту, что у меня есть вы, что меня окружают такие добрые, отзывчивые и приятные люди. В этот праздник я чувствую себя абсолютно счастливым человеком. И все благодаря моим родным, близким, дорогим людям.

В личном блоге Колосова предпочитает делиться позитивными моментами из жизни

В личном блоге Колосова предпочитает делиться позитивными моментами из жизни

Спасибо вам за все теплые поздравления. Я искренне рада каждому! Я очень рада, что настал этот знаменательный для меня день, что я услышала столько добрых слов и приятных пожеланий. За это время было всякое, но я рада, что со мной рядом мои друзья и моя семья, которые всегда помогали мне в трудные моменты.

Самое огромное спасибо, я хотела бы сказать своим родителям! Мама и папа, в свой день рождения я благодарю вас за самое главное: за свою жизнь! Вы не только подарили ее мне, а еще и сделали меня невероятно счастливой! Мои любимые, мои замечательные родители! Вы рядом со мной, как добрые ангелы-хранители.

Вы дарите мне свою любовь, мудрость и опыт. Каждое мгновение я ощущаю тепло ваших сердец. Ведь если бы не вы, у меня никогда бы не было всего того замечательного, что я имею! Это полностью ваша заслуга. Всем сердцем благодарю вас за воспитание, ваш вклад в меня и помощь!» — как-то писала Надежда Колосова в соцсети.

Комментарии41
под именем
  • Гость
    14:05 27.12.25
    Так себя истинные, образованные руководители не ведут. А это хабалка по жизни...
  • Гость
    13:43 27.12.25
    А вам не кажется, что тонкогубая блондинка на фото и рыжая женщина на видео с совершенно другими чертами лица - разные люди?
  • Гость
    13:34 27.12.25
    А что за праздник - если ей и мужу ее надо было скидываться?
  • Гость
    13:26 27.12.25
    Давно пора закончить на работе все эти добровольно - принудительные поборы
  • Гость
    12:48 27.12.25
    Когда пройдет эта мода на подарки!!! Все получают деньги. И никто не обязан никого поздравлять. Мой ребенок учится в школе! И мы со всеми родителями отказались поздравлять учителей с праздниками. Вообще ничего не дарим. Никому. Каждый получает з/п, плюс доплату за классное руководство. Больше нет ссор в чате, что дарить
  • Гость
    11:59 27.12.25
    Это же надо так умудриться облажаться на весь интернет.
  • Гость
    11:37 27.12.25
    У меня такой случай был много лет тому назад.Мы переехали жить за границу ,сын ходил в детский сад ,одна из воспитательниц была русскоговорящая ,мы не сделали ей подарок к концу года, так как у нас не было ещё стабильного дохода и жили на пособие, так она мне позвонила и выговаривала мне почему не сделали ей подарок.
  • Гость
    11:14 27.12.25
    Сами виноваты!! Приучили ее поди к подаркам. Ничего не надо дарить начальнику! Это в советское время дарили. А сейчас все дорого кругом. Надо тишину поймать. Кто захочет повышения, сами тайком сунут подарок. Так везде ведь и всегда! И в Америке , и в Африке, и до революции так было.. так что не смешите свои ботинки
  • Гость
    10:58 27.12.25
    Букет цветов и коробка конфет!
  • Гость
    10:54 27.12.25
    Ей 45?!???