По словам Дарьи, многие коллеги якобы собирались взять детей с собой, поэтому ситуация не вызвала у семьи подозрений. Позже выяснилось, что никакого корпоратива не было. Дарья и ее сын Максим действительно улетели в Стамбул. Но оттуда не подали ни единой весточки родным. Телефоны матери и сына остались дома, как и планшет мальчика.
Почти два месяца шли поиски, которые не приносили результатов. Но на прошлой неделе наконец появились новости: Дарью и Максима сына нашли в окрестностях турецкого города Адана, недалеко от сирийской границы. В СМИ изначально высказывались предположения о возможной вербовке и гипнозе, этой же версии придерживались и родственники Лучкиной.
Сегодня стало известно, что Дарья и Максим вернулись в Россию. По словам родных, женщина чувствует себя нормально, но не говорит о том, что произошло. Сейчас мать и сын восстанавливаются после всего пережитого дома, в любимой семье.
Еще до того, как Максима и Дарью нашли, ее мама рассказывала о финансовых трудностях дочери, из-за которых она была вынуждена жить с родителями. «Она работает, накопит денежек и уходи на квартиру. А потом либо проблемы с работой, либо просто деньги заканчивались… Словом, когда очень тяжело становилось, она возвращалась. Я понимаю, хочется самой хозяйкой побыть, — вспоминала Ольга. — Но мы ее ждали всегда. Я ей говорила, мол, тут у нас и школа рядом. Если ей погулять хочется, мы с ребенком всегда можем посидеть».
Незадолго до исчезновения Лучкина начала вести себя необычно, что сразу насторожило семью. «В конце октября у внука был день рождения, а через несколько дней у Даши. Мы раньше всегда отмечали: внуку заказывали торт, покупали шарики, украшения. А тут от Даши — полное безучастие. Я заказала внуку подарок — планшет. Ей отдала, говорю: „Давай спрячем, а ты перед школой ему достанешь. Он очень будет рад“. Она мне так ответила безучастно: „Ладно“. У меня прямо сердце екнуло. Обычно Даша реагировала не так, говорила: „Ой, здорово! Классно, давай!“ А тут я даже подумала, что ей не понравился подарок», — делилась бабушка Максима.
