Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Лежит на боку с подогнутыми ногами»: Боня — тем, кто посмотрел последнее видео с Наговицыной и увидел ее машущую руку

Вчера Виктория Боня сообщила, что ей удалось посодействовать отправке дрона на место, где сейчас находится альпинистка Наталья Наговицына. 12 августа женщина осталась на пике Победы в Киргизии со сломанной ногой в ожидании помощи.

3 сентября 2025 12:3023455 589
Наталья Наговицына | www.starhit.ru

Наталья Наговицына

Судя по видео с дрона, 47-летняя Наталья погибла — женщина не подавала признаков жизни. Однако некоторое пользователи Сети все же стали сомневаться в этом. Одни заявили, мол, на ролике Наговицына пыталась махать рукой, другие посчитали, что она просто спала, поэтому не услышала летательный аппарат. Виктории Боне пришлось выказаться по этому поводу.

«Никакая рука там не шевелится. Ребята летали около 20 минут. Это очень много. Шум, который издает дрон — это как четыре пилы, от него любой спящий человек проснулся бы, если бы спал. Если человек в коме, при смерти — мы никогда об этом не узнаем. У меня ушла неделя… Я должна была оплатить вертолет еще в прошлую среду, но мне отказали. Мне пришлось стучаться в высокие кабинеты, чтобы мне разрешили это сделать.

Конечно, надежда таяла каждую секунду, понятное дело. Да, сейчас в моей голове есть связи, контакты, схемы, как можно было бы все сделать, но так вышло, что со мной связались довольно поздно. Я сделала все возможное от души и сердца, мне это стоило 1,5 миллиона рублей. И дело не в деньгах ни в коем случае. Чтобы вы понимали, моя инициатива была, и я от нее не отступила.

По следам видно, что Наталья выходила в туалет, она была не просто лежачей. В этой истории нет виноватых. Люди пытались спасти ее. Один вертолет жестко приземлился и разбился. Знаем, что итальянские альпинисты хотели спасти ее. Просто сегодня у нас есть возможность в будущем немножко по-другому реагировать, гораздо быстрее. Я знаю, что нам не откажут наши иностранные друзья, если нужно будет, не дай Бог, кого-то еще спасать. Время ушло, сложилось так, как сложилось», — поделилась 45-летняя звезда соцсети в личном блоге.

Также Виктория добавила, что очертания тела альпинистки можно было увидеть на полном видео, которое оказалось в ее распоряжении.

«Ребята я очень прошу, давайте оставим эту ситуацию уже как есть и не будет искать там какие-то руки, которых там нет. Наталья лежит с подогнутыми ногами на боку — это видно по силуэту. Ребята провели несколько часов на леднике, запуская дрон. Поверьте, если бы были какие-то признаки жизни, мы бы этого никогда не упустили. Благодарю!» — отметила звезда соцсети.

Наталья сломала ногу на пике Победы 12 августа. Как минимум неделю женщина была жива

Наталья сломала ногу на пике Победы 12 августа. Как минимум неделю женщина была жива

Напомним, четыре года назад Наталья Наговицына потеряла супруга Сергея — у мужчины, тщательно следившим за своим здоровьем, случился инсульт во время восхождения на гору Хан-Тенгри. Женщина до последнего находилась рядом с избранником, а когда он перестал подавать признаки жизни, эвакуировалась. По словам сына Натальи Михаила, гибель в горах для нее была честью.

А ведь молодой человек до последнего надеялся, что мама выжила. «Моя мама опытный альпинист, имеет второй спортивный разряд в альпинизме, обладает крепким здоровьем и отличной физической формой. На видео, полученном мной, отчетливо видно, что спустя 7 дней после потери связи, она активно машет рукой, полна сил. Я убежден, что моя мама до настоящего времени жива.

Согласно прогнозам, благоприятные погодные условия сохранятся лишь в течение ближайших двух суток. По истечении этого времени проведение спасательной операции может стать невозможным. Прошу оказать содействие в организации аэровидеосъемки района Пика Победы с использованием дронов в целях подтверждения факта, что она жива. В случае подтверждения данного факта, организовать спасательную операцию», — Михаил пытался стучаться во все двери.

Комментарии234
под именем
  • Гость
    19:37 07.09.25
    Камни на видео не соответствуют прошлым снимкам,сравните расположения тела,на видео за 16 и 19 августа туловище вытянуто во всю длинну палатки все пропорционально,а в последнем если согнутые ноги дорисуйте тело,то получается очень большая палатка ,помоему вранье сьемка!!
  • Гость
    10:22 07.09.25
    Не видно там никакого силуэта, а вот свежие следы вокруг палатки видно и то, что она за палаткой ухаживала, тоже видно, значит нога зажила и она уже ходит и чувствует себя нормально, она сама может спуститься с горы, ей надо только помочь, но каждый видит то, что хочет видеть. И дрон не подлетал к палатке, видео было сделано с большого расстояния с приближением, а дрон не шумит, как четыре бензопилы, иначе бы там уже обвалы начались, шум дрона 65-55 Дб, это звук человеческого голоса, а с такого расстояния его могло быть и не слышно, на каком основании они сделали такие выводы, и само видео какое-то очень странное, 7 минут дрон стоял на одном месте, снято с одной точки, и экран зачем-то всё время закрывают, никаких очевидных доказатиельств того, что она погибла, нет, но они зачем-то прям с пеной у рта убеждают в этом, в интернете тролли тоже целыми днями орут, что она погибла, а вот зачем это надо нашим врагам, чтобы её считали погибшей, неизвестно, и Боня поёт с чужого голоса.
  • Гость
    19:29 06.09.25
    Маршруты различаются по сложности, которая оценивается в категориях (от 1А до 6Б). Для новичков маршруты на такие горы, как Эверест, могут быть относительно несложными и не требуют специального оборудования и страховки, что подходит для первого опыта. По маршруту категории 1А шла с группой Викт. Боня. Новички хотят проверить свою выдержку и силу волю, испытать захвытывающее событие и приключение (недаром за это платят немалые деньги). Для некоторых из идущих первый раз - это реклама самих себя. Восхождение на вершину Эвереста - это самая высшая сложность восхождения категории 6Б. Любительница-альпинистка, но не профессионал Наталья Наговицина не имела права идти на Пик Победы по категории сложности сложности 5Б-6А. Восхождение на Пик Победы — крайне сложное и опасное мероприятие, означает высотный альпинизм высшей степени трудности. Гора считается одной из самых смертельно опасных в мире, а уровень выживаемости на ее склонах очень низок.
  • Гость
    12:19 06.09.25
    Эх полным полна моя коробка есть в ней ситец и парча .
  • Гость
    11:24 06.09.25
    Не надо фантазировать, не видно, что она лежит на боку с согнутыми ногами, а видны свежие следы вокруг палатки, значит нога уже зажила и она ходит, видно, что она ухаживала за палаткой, то есть чувствовала себя нормально, и дрон не шумит, как четыре бензопилы, а то бы там начались обвалы, шум дрона 65-55 Дб с 10 метров, это звук нормального человеческого голоса, а дрон не подлетал к ней, это снято с приближением и неизвестно, с какого расстояния, но гораздо дальше, чем 10 метров, поэтому его могло быть не слышно, и дрон 7 минут стоял на одном месте, сравните с предыдущими видео, где дрон подлетал прям к палатке и ни одной минуты не стоял на месте, и всё время зачем-то закрывают экран, это очень странно. Но Боня попала в очень нехорошую историю, она взяла на себя такую ответственность, объявить её погибшей, хотя никаких доказательств этого не было, и это было сделано так поспешно, что такое впечатление, что для этого и давали это видео, чтобы объявить её погибшей.
  • Гость
    19:33 05.09.25
    Боне дали 1,5 миллиона?
  • Гость
    15:05 05.09.25
    Зря Боня участвовала в этой разводке с фейковым видео, чтобы объявить её погибшей, на чужом горе своё счастье не построишь.
  • Гость
    12:24 05.09.25
    Правильно пишут, что она ухаживала за палаткой, выходила, значит нога зажила, и она себя нормально чувствовала, и запасы еды и воды у неё были, горелка, газовые баллончики, тёплые вещи, коврик, спальник, палатка, и днём там плюсовая температура, и к гипоксии она была адаптирована, как выживать в таких условиях, она знает, ПАЛАТКА ПУСТАЯ, НОГА ЗАЖИЛА И ОНА УЖЕ САМА ПОШЛА С ГОРЫ, СПАСАТЕЛЬНУЮ ОПЕРАЦИЮ НАДО ПРОДОЛЖАТЬ, НАДО ПОМОЧЬ ЕЙ СПУСТИТЬСЯ С ГОРЫ.
  • Гость
    12:05 05.09.25
    Видео постоянно закрывают то с одной, то с другой стороны, вообще ничего не видно, это они для этого столько готовились, чтобы снять видео и закрыть его? Это видео очень похоже на фейк, нарисованный мультик, и Боня сразу объявила её погибшей, для этого и устрпоили весь этот маскарад, зато Боня съездила на кинофестиваль в Венецию 27 августа 2025 года, и блеснула там самыми лучшими на этом фестивале нарядами, зря Боня это сделала, на чужом горе своё счастье не построишь.
  • Гость
    08:54 05.09.25
    На последнем видео видно, что Наталья явно ухаживала за палаткой, палатка, подвязана и не рваная как это было ранее, за палаткой она ухаживала чтобы ее сохранить. Вокруг палатки видны продукты жизнедеятельности человека, значит Наталья выходила из палатки. Возможно она еще жива, но уже нет сил встать и двигаться. Более 60 лет назад четверо военнослужащих в суровый январь оказались 49 дней на дрейфующей льдине практически без еды и воды возле Кольского полуострова, но выжили! Сейчас Наталья возможно обездвижена из-за отсутствия сил встать, но все еще жива ждет помощи...