Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Меня избили!»: владелец пыточного рехаба Максим Антонов привез на суд парализованную мать

Вчера задержали владельца подмосковного рехаба «Антонов PRO», в котором издевались над пациентами. Сегодня Максиму Антонову избрали меру пресечения.

5 декабря 2025 18:48124 155
Максим Антонов | www.starhit.ru

Максим Антонов

После зверского отношения к пациентам в рехабах Анны Хоботовой стали вскрываться вопиющие случаи и в других специализированных учреждениях, созданных для восстановления людей с зависимостями.

В начале декабря проверка нагрянула в элитный рехаб «Антонов PRO», который, кстати, рекламировали многие российские знаменитости: Михаил Литвин, Тимати, Нилетто и другие. Пациенты рассказали, что их морили голодом, избивали, вместо воды давали кипяток, запирали в помещениях, лишая возможности двигаться.

Сегодня в Видновском суде Антонову вынесли меру пресечения. Заходя в камеру перед заседанием, предприниматель крикнул: «Я не виноват. Меня избивают, не дают таблетки, у меня украли деньги. Я никому не давал каких-либо распоряжений, я никого не избивал». Своей вины задержанный не признал.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Обвинение попросило арестовать владельца центра на 1 месяц и 29 дней, до 3 февраля 2026 года. Сегодня суд отправил мужчину в СИЗО на этот срок.

Максим Антонов пытался смягчить меру пресечения, заявив, что на его попечении престарелая мать, жена и трое детей (от разных браков), о которых нужно заботиться. Мужчина также ссылался на слабое здоровье, отметив, что страдает от заболевания щитовидной железы, атеросклероза, кисты почки…

На заседании выступила и мать обвиняемого. Пожилая женщина приехала в инвалидной коляске: после перелома позвоночника ее парализовало. «Неужели вы не видите, в каком состоянии мать? Несмотря на это, она, инвалид первой степени, приехала поддержать сына», — заявила адвокат.

Правозащитница Екатерина Кеворкова называет решение несправедливым и намерена его оспорить. Сторона владельца рехаба будет подавать апелляцию.

По словам Антонова, он не зарабатывал деньги на реабилитационном центре, его целью была помощь людям, которые довели себя до критического состояния. То, что в центре творились бесчинства, вина самих пациентов, многие из которых поступают в неадекватном состоянии.

«Они вели аморальный образ жизни — все, кто там лежал: алкоголики, наркоманы, закладчики, женщины с низкой социальной ответственностью. У некоторых из них были серьезные психические отклонения. Есть документы, видеозаписи. Есть группы в мессенджерах, куда вступали родственники пациентов, им регулярно направлялись видеоотчеты. Мне не за что переживать, потому что я ни копейки за это не получал. Все заработанное уходило на еду и на проживание этих ребят. Меня спонсировали, помогали мне», — заявил предприниматель.

Максим не отрицает, что в прошлом сам имел наркотическую зависимость, поэтому у него категоричный взгляд на проблему. Кстати, в заключении он тоже намеревается пропагандировать здоровый образ жизни. «Я как помогал людям, так и буду помогать, это не зависит от того, где я нахожусь. Не вижу причин изолировать меня от общества», — сказал он.

Антонов утверждает, что в ходе задержания сотрудники полиции действовали неоправданно жесткими методами. После «общения» с ними у него диагностировали сотрясение мозга. «Мне позвонили и сообщили, что в дом ворвались с пистолетами. Когда я приехал в отделение, меня начали избивать, я стал кричать», — добавил подсудимый.

После оглашения приговора Максим сделал заявление для прессы. Он сообщил, что задержание произошло 1 декабря, а не позднее, как утверждают правоохранители, два дня он провел в глухом помещении — избитый, с сотрясением мозга. Никакой поездки в Таиланд с женой, о которой писали ранее, не было.

«Меня избили, провели несанкционированный обыск, вскрыли сейфы, украли деньги. Я хочу, чтобы в этом разобрались. Меня оскорбляли, били головой об пол. Блогеры-миллионники снимали все, что происходило в рехабе. Если бы били ребят, неужели публичные личности стали бы говорить о плохом месте? Я не против проверок, только чтобы это было законно, а не варварски», — сказал он.

Комментарии12
под именем
  • Гость
    20:55 05.12.25
    Как начинают вскрываться неблаговидные факты, то у всех сразу больные матери, дети, которым необходимо помогать и т.д, А что удаляем-то?
  • Гость
    20:08 05.12.25
    Противно читать, когда мамочкой и детьми прикрываются! А со своими болячками можно регулярно в фитнес ходить, качаться?!
  • Гость
    20:06 05.12.25
    Конечно не знал ничего! А кто тогда ты такой,прохожий?! Наверно благотворитель! В карман ничо не падало!
  • Гость
    19:38 05.12.25
    Ну да, ну да…
  • Гость
    17:10 05.12.25
    Заверещал, трус...
  • Гость
    17:03 05.12.25
    Ну закроют все центры, и кому от этого легче будет? Где наркоманов и алкоголиков будут лечить? Огромное количество зависимых у нас в стране. И будет только хуже
  • Гость
    16:59 05.12.25
    После оглашения приговора... не было еще приговора, он под следствием только
  • Гость
    16:49 05.12.25
    Какие зависимости у ребенка 8 лет???
  • Гость
    16:00 05.12.25
    А че не под домашний арест, как Блиновскую, Чекалину, Митрошину? Их всех нужно было в сизо до суда, а закон оказывается не для всех Одинаковый? Этот не проплатился?