Как сообщают источники, среди жертв ЧП — 14-летний подросток. Есть и пострадавшие — некоторым понадобилась медицинская помощь. «Как рассказали очевидцы, несколько погибших в этот момент были в воде, женщина — на берегу. Еще шесть человек пострадали», — передает
Появляется информация о том, что сланцы спасли от гибели несколько человек, которые были на пляже во время природной стихии.
«Молния попала по влажному песку рядом с рекой. После этого током ударило несколько человек, которые находились поблизости. Однако, те люди, которые были в сланцах или успели отойти на значительное расстояние, остались живы. Все трое погибших, предварительно, были на пляже без обуви», — сообщает BAZA.
Стоит отметить, что сегодня МЧС Тульской области предупреждало о непогоде и призывало быть осторожными.
«В ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца суток 14 июля на территории Тульской области местами ожидается гроза, в отдельных районах — ливень, град, шквалистое усиление ветра 12-17 метров в секунду. Будь осторожен и внимателен в связи со сложными погодными условиями. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий незамедлительно сообщай в Единую службу спасения по телефону 112», — говорилось в сообщении.
Произошедшее прокомментировали в Следственном комитете по Тульской области. «Следователем Алексинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Тульской области организована процессуальная проверка по факту гибели людей на пляже вблизи одного из водоемов в Алексинском районе в результате удара молнии. В настоящее время осматривается место происшествия, все обстоятельства случившего устанавливаются», — отметили правоохранители.