Траурная церемония прошла в ЦКБ Управления делами Президента РФ с 9 до 11 часов по московскому времени. На прощании ствовали близкие, друзья и коллеги политика. Жена и дочери сидели в первом ряду, а вот последняя любовь чиновника, Полина Корнеева-Копылова, не приехала.
Журналисты постоянно караулили 25-летнюю девушку у входа-выхода, но она так и не появилась. К слову, еще вчера отец Полины сообщил, что она вряд ли сможет посетить печальное мероприятие.
«Конечно, я знал об отношениях дочери с Романом. Они встречались на протяжении нескольких лет. Но я не хочу обсуждать то, как относился к выбору дочери. Мы старались не особо лезть в ее личную жизнь, она вправе сама принимать подобные решения. И по этой же причине я не хочу распространяться о подробностях их знакомства. Мы говорили с Полиной уже после смерти Романа. Но она ничего толком нам и не рассказала. Моя дочь очень расстроена, находится в подавленных чувствах, даже отказывается говорить с окружающими. Со мной тоже не выходит на связь», — сказал накануне папа Корнеевой «КП».
Известно, что Полина и Роман жили вместе. После кончины политика модель попросили съехать, так как квартиру опечатали правоохранители. Сперва девушка хотела перебраться к маме, но в итоге сняла номер в гостинице.
С супругой Светланой министр транспорта развелся в 2021 году. С бывшей Старовойт не общался, зато с дочками, 18-летней Ангелиной и 15-летней Анастасией, всегда был на связи. За несколько дней до самоубийства мужчина навещал младшую наследницу.
Прощание с государственным деятелем прошло с почестями: в ритуальном зале и на улице играл оркестр. В последний путь Романа проводили сотни людей. Прибыл даже новый министр транспорта РФ Андрей Никитин.
«Я не был близко знаком с Романом. Я работал губернатором, когда он был главой дорожного агентства. Роман всегда помогал регионам, думал о том, как помогать тем, кто строит дороги, тем, кто живет в тех местах, где дорог нет. Потом он был моим коллегой-губернатором. И, конечно, мы старались поддерживать друг друга. Понимающий, очень компетентный в тех вопросах, которыми занимался… Мне было важно учиться у него. Я очень благодарен ему за то время, которое мы провели вместе. Память о нем сохранится и среди его друзей, и среди коллег, профессионалов транспортной области. И, конечно, в стенах Министерства транспорта Российской Федерации. Вечная память!» — выступил с речью Никитин.
Похоронят Романа Старовойта завтра в Санкт-Петербурге на Смоленском кладбище. Предварительно, политик обретет вечный покой рядом с Людмилой Сенчиной, Эдуардом Хилем и Анной Самохиной.