Знаменитости и обычные люди пытаются донести до широких масс, что ходить по весеннему льду очень опасно. Ежегодно под лед проваливаются сотни людей, но все равно остаются те, кто видит в таких прогулках игру, забаву, наивно полагая: «Со мной такого точно не случится».
На масштабные поиски пропавших звенигородских подростков отправились не только профессиональные спасатели, но и волонтеры, а также просто неравнодушные люди, которые на протяжении нескольких дней не теряли надежды на то, что детей удастся найти живыми.
На сегодняшний день из воды извлеки тела двух мальчиков — Вани и Богдана. Вероятность того, что Алину Арсланову найдут живой, равна к нулю. Однако все, кто сопереживает этой трагедии, хотят верить, что девочка, возможно, выжила.
К сожалению, на фоне ажиотажа подростки стали еще чаще выходить к реке и прыгать по льдинам. Известная актриса Галина Боб, живущая в Звенигороде, посвятила этой теме большой видеопост. Она тоже принимала активное участие в поисковой операции.
«Я только что созвонилась со своей помощницей. Она сегодня была участвовала в поисках. Сейчас она возвращается с реки вместе с теми, кто помогал, а навстречу им прут подростки с телефонами. Они идут снимать контент, скачут на льдинах», — рассказала шокированная звезда.
Галина призналась: она не понимает, как в момент общей трагедии подобные идеи вообще могут прийти в голову. Актриса недоумевает, почему родители не следят за своими детьми и не объясняют, к каким последствиям может привести подобное развлечение.
«Почему взрослые не участвуют в жизни детей, не разговаривают с ними? Хоть на привязь сажай. Совершенно непонятно, как с этим бороться», — посетовала актриса.
Боб попыталась понять, что кроется за такими необдуманными поступками и перечислила несколько причин, которые кажутся ей самыми очевидными: «Это может быть сделано на спор, по приколу. Они думают, мол, я же взрослый, со мной такого не случится»».
Подытоживая сказанное, актриса в который раз призвала родителей одуматься и провести беседу со своими детьми. Рассказать им, что выход на лед — не шутки. Погода уже теплая, и риск провалиться и быть утянутым течением под лед максимально высок.
