Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Посвятила 35 лет детям: среди погибших от удара молнии на пляже в Тульской области была педагог Ольга Ветрова

14 июля на пляже в поселке Тульской области молния ударила в группу отдыхающих. В результате погибли три человека, среди них — 58-летняя Ольга Ветрова, опытный педагог из Москвы.

17 июля 2025 20:3036 838
В тот день МЧС предупреждало о надвигающейся грозе | www.starhit.ru

В тот день МЧС предупреждало о надвигающейся грозе

Удар молнии произошел после полудня в минувшее воскресенье, 14 июля, в Алексине Тульской области. Помимо Ольги Ветровой, погибли еще двое, включая ребенка. В данный момент следственный комитет проводит проверку.

Ольга Игоревна Ветрова посвятила педагогике всю свою жизнь. Родившись в Ростовской области, она с детства мечтала стать учителем и после школы поступила в Таганрогский педагогический институт, где изучала английский и немецкий языки.

Ее карьера началась в 1980-х, и за 35 лет работы она прошла путь от обычного учителя до заместителя директора и методиста. Она преподавала в МПГУ, руководила методическим центром в ЮЗАО, была завучем в школе-интернате № 58, а с 2018 года работала в школе № 2115 в Черемушках.

«Говоря школьным языком, Ольга Игоревна большую часть жизни была завучем. Завуч — это своеобразный „двигатель“, который задает не только рабочий ритм в коллективе, но и создает положительный микроклимат в отношениях и между учителями, и между учениками. Это наставник, профессионал, чья поддержка значима в работе каждого педагога», — рассказал депутат округа Олег Михайлов.

Ольга Игоревна посвятила большую часть жизни педагогической работе

Ольга Игоревна посвятила большую часть жизни педагогической работе

Директор школы № 2115, где работала погибшая, отметил ее организаторский талант и душевную щедрость. «Она была не только высококвалифицированным педагогом, но и добрым, отзывчивым человеком. Ее организаторские способности, умение объединять и мотивировать коллег позволяли справляться с задачами любой сложности», — высказался Павел Рукавицын.

Ветрова также много лет возглавляла избирательную комиссию. «Для нашего школьного коллектива, для детей и родителей это тяжелая, невосполнимая утрата. Искренние слова соболезнования родственникам погибшей. Царствие небесное», — добавил Михайлов.

Также в происшествии скончался 14-летний подросток. Несколько погибших находились в воде, Ольга Ветрова была в тот момент на берегу. В момент разбушевавшейся стихии на пляже было несколько человек, многим из них, к счастью, удалось выжить.

«Молния попала по влажному песку рядом с рекой. После этого током ударило несколько человек, которые находились поблизости. Однако, те люди, которые были в сланцах или успели отойти на значительное расстояние, остались живы. Все трое погибших, предварительно, были на пляже без обуви», — говорилось в сообщении.

При этом МЧС Тульской области заранее предупреждало об опасных погодных условиях и призывало горожан не выходить из дома.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условияпользовательского соглашения
На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.