Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Развели костер в комнате и сгорели заживо»: 4 человека погибли в хостеле Балашихи — жуткие кадры

Сегодня ночью в одном из хостелов Балашихи произошел пожар, в результате которого скончались четыре человека. Несколько людей, в том числе несовершеннолетний, пострадали.

27 января 2026 14:50206 421
В хостеле произошел пожар | www.starhit.ru

В хостеле произошел пожар

Как выясняется теперь, жертвами трагедии стали кубинцы, они развели в хостеле костер, чтобы согреться… Что касается совладельца заведения — им является председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Игорь Корнеев — то он вообще сейчас находится в Лондоне и не платит за электричество. За ним числится долг в полмиллиона рублей… «Кубинцы развели костер прямо в комнате хостела, чтобы согреться, но сгорели заживо. Электричества в здании не было, так как владелец улетел в Лондон и не платил по счетам

Люди замерзали от холода и разожгли огонь в помещении. Из-за неосторожного обращения пламя охватило помещение, кубинцы пытались выбраться, но надышались дымом и потеряли сознание. Спасатели смогли эвакуировать других постояльцев, среди них — две семьи с детьми», — рассказал источник.

Жертвами трагедии стали четыре человека

Жертвами трагедии стали четыре человека

По поводу произошедшего возбуждено уголовное дело. Следователи расследуют трагедию. «Балашихинская городская прокуратура контролирует установление обстоятельств гибели четверых человек в результате пожара.

По предварительной информации, 27 января 2026 года около 4 часов 30 минут в трехэтажном частном доме, расположенном по адресу квартал Зворыкино мкр. Салтыковка, произошло возгорание. В результате пожара в одной из комнат обнаружены тела двух женщин и двух мужчин. Еще шестерым удалось спастись, среди них 17-летний подросток.

В данное время правоохранители проводят проверку

В данное время правоохранители проводят проверку

Балашихинская городская прокуратура взяла под контроль установление всех обстоятельств произошедшего, а также ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного следственным органом по данному факту (ч. 3 ст. 109 УК РФ). На место происшествия с целью координации действий правоохранительных органов и экстренных служб выезжал Балашихинский городской прокурор Дмитрий Девятко», — сообщили представители столичной прокуратуры.

Комментарии20
под именем
  • Гость
    15:34 27.01.26
    почему не платит за электричество и почему до сих пор на свободе. люди погибли по его вине
  • Гость
    15:28 27.01.26
    "Председатель регионального отделения Союза пенсионеров России Игорь Корнеев, он вообще сейчас находится в Лондоне и не платит за электричество." (с) Вот она элита наша, истинные англичанине, соль земли. Пенсионерам из Лондона привет передают. Мол, здоровья вам, пенсионеры, хорошего настроения.
  • Гость
    13:02 27.01.26
    Что должно быть в башке, чтобы в помещении развести костёр? Они что, под веществами изменяющими сознание были?
  • Гость
    12:28 27.01.26
    Дикий народ.Значит уйти в другой хостел,ума не хватило?Потому что жили ,ничего не платили.И без отопления хорошо было,пока морозы не грянули.
  • Гость
    12:20 27.01.26
    Лихо спецорганы завуалируют бородатых бродяг и молодых нариков под кубинцев. Очень странная история.
  • Гость
    12:19 27.01.26
    может кубанцы?
  • Гость
    12:09 27.01.26
    А почему люди жили в неотапливаемом частном доме? И причем здесь долги владельца если он в Лондоне и никого не заставлял костер разводить?
  • Гость
    12:06 27.01.26
    Такой долг и почему раньше не закрыли?????? У нас за 20 тыс все отключают.
  • Гость
    12:02 27.01.26
    Вот почему у нас у смертных такая пенсия, потому что председателю нужно жить в Лондоне!!!!!!