Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Решается судьба сына Тарховой, убившей своего деда, экс-мэра Самары: отец заберет мальчика только после ДНК-теста

В начале года стало известно о смерти супругов Тарховых: экс-мэра Самары Виктора Алексеевича и его жены Елены. Обстоятельства их смерти шокировали общественность. Внучка Екатерина призналась, что расправилась с родственниками и расчленила тела.

16 апреля 2025 17:001010 089
Виктор Тархов | www.starhit.ru

Виктор Тархов

В студии Андрея Малахова разобрали судьбу шестилетнего правнука Тарховых — Маора, который остался совсем один. Мать мальчика арестована по обвинению в убийстве, а бабушка Людмила отбывает наказание за вымогательство. Отпрыск некогда влиятельной семьи Самары провел некоторое время в социальном приюте. Недавно его забрала подруга Людмилы — Елена.

Бывший избранник Екатерины Владислав Пасик не спешит забирать мальчика к себе. Мужчина заявил, что ему необходимы доказательства родства. Он увезет сына в Израиль, где сейчас проживает с новой семьей, только после ДНК-теста.

«Я могу дать Маору более лучшее будущее, чем те люди. Здесь он получит образование… Все будет у него в порядке. Дело не в том, что я не хочу забирать этого ребенка с большим чемоданом проблем. Я имею в виду, что он меня не знает, Израиль новая для него страна. Сложности? Буду справляться. Но там же Людмила живая, Катя живая… Они же мне жить спокойно не дадут, вся эта семейка криминальная!» — говорил Пасик в шоу «МАЛАХОВ» канала «Россия».

Бывший муж Екатерины живет в Израиле

Бывший муж Екатерины живет в Израиле

Впрочем, ходят слухи, что и Владислав имеет темное прошлое. Мол, бизнесмен занимался подделкой документов и даже был на допросе у правоохранительных органов. По свидетельствам подруги Людмилы Тарховой, Екатерина якобы пошла на преступление, чтобы отдать ему крупный долг.

«Я спросил у нее: „Зачем она их убила? Из-за чего? Как человек может такое сделать?“ А Лена (подруга Людмилы, — прим. ред.) мне сказала: „Она хотела тебе долг, деньги, которые украли, вернуть, для этого их и убила“. Я ей говорю: „Послушай, Лена, даже если бы она сейчас пришла с деньгами в чемодане, я бы уже к ней не вернулся“. Эта страница в моей жизни перевернута. У меня новая семья, растут дети, чувства давно к Кате остыли», — усмехнулся Владислав.

С недоверием относятся к Елене, приютившей у себя маленького Маора. Знакомая Екатерины Наталья Пристенкова опасается, что ребенок будет расти во вседозволенности, как было принято у Тарховых. Ведь бывший глава Самары позволял дочери общаться с криминальными авторитетами, исполнял любые ее капризы. Например, он планировал закрыть Музей авиации и космонавтики, чтобы Людмила могла открыть там ресторан.

«Мне кажется, не стоит оставлять ребенка с этой женщиной. Мальчика нужно эвакуировать из этой чудовищной ситуации. Потому что Елена — подруга Людмилы. И когда Людмила выйдет на свободу, они будут общаться. Люда, возможно, переоформит опеку на себя. И мальчик, по сути, будет опять никому не нужен, заброшен, так же, как и Катя. Есть большая вероятность того, что из него вырастет такой же монстр», — делилась мнением Наталья.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения