Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Родители убитой на Маврикии Залии Шамигуловой: «Любимая доченька, ты была нашей опорой и надеждой…»

Стало известно, что тело убитой на Маврикии россиянки Залии Шамигуловой доставили на родину — в небольшой башкирский город Учалы.

29 августа 2024 09:00227 559
Залия Шамигулова | www.starhit.ru

Залия Шамигулова

Умница, красавица, очень добрый и отзывчивый человек — так о 29-летней Залии говорят в ее окружении. Сложно представить, что сейчас происходит в душе родителей девушки. Мама посвятила Шамигуловой трогательный пост в соцсети.

«Моя дочь, моя душа, моя гордость. Я всегда буду любить тебя», — написала Зульфия Шамигулова. К этим словам присоединился и папа погибшей. «Наша любимая доченька, ты была нашей опорой и надеждой. Боль утраты не описать ничем…» — скорбит убитый горем мужчина.

Залия с мамой, отцом и братом

Залия с мамой, отцом и братом

Тело Залии Шамигуловой доставили в родные Учалы. Когда состоится прощание, неизвестно. Близкие еще не озвучили дату. «По поводу похорон пока ничего не могу сказать, потому что только-только привезли тело. Похороны мы проведем по нашим обычаям, как положено, все сделаем. Родственники решили, что мы не будем оглашать дату», — рассказала тетя убитой.

Программист уверяет, что собирался жениться на Залие

Программист уверяет, что собирался жениться на Залие

Напомним, Залия была зверски убита на Маврикии — преступление совершил ее знакомый, программист Пурявирсингх Сундур. На допросе мужчина сознался, что приревновал Залию, на которой якобы собирался жениться. В порыве гнева он решил расправиться с ней. Из встреча состоялась 17 августа — Шамигулова села в машину к Сундуру, после чего ее никто не видел. Спустя пять дней поисков тело девушки с многочисленными ножевыми ранениями было найдено .

«Житель Бель-Роуз рассказал полиции, что решил лишить жизни Залию, поскольку был убежден — она изменяла ему. Он утверждал, что обнаружил в телефоне Залии компрометирующие сообщения», — сообщил источник.

Залия Шамигулова появилась на свет в Учалах, училась и работала в Челябинске. В последние годы много путешествовала по миру, о чем рассказывала подписчикам. Одна из последних записей Шамигуловой в соцсети посвящена острову Маврикий, где она жила с начала июня.

«Куда-нибудь взобраться — обязательный пункт каждого путешествия. И чем оно дольше, тем больше восхождений должно быть! Я предпочитаю осваивать остров с местными, они показывают такие места, о которых я либо сама не узнала бы, либо не добралась. Горы на Маврикии невысокие, но любая вершина — это тренировка: и физическая, и ментальная. Ну и конечно, это шанс насладиться потрясающим видом», — делилась Залия впечатлениями.

Комментарии22
под именем
  • Гость
    16:30 29.08.24
    Люди от тоски и уныния бегут на край света, думают- там счастье..а там какое-то ничтожество лишает их жизни
  • Гость
    11:52 29.08.24
    Насладилась потрясающими видами😟
  • Гость
    07:20 29.08.24
    Родители и сама из глубинки. Они несчастные даже себе представить не могли чем она вообще занимается в жизни. И так и не поймут в итоге, что так жить (чем занималась их дочь) крайне опасно! Жаль по-человечески.Всем остальным родителям таких же деточек будет урок.
  • Гость
    07:00 29.08.24
    То, что произошло - скорее закономерность, чем случайность. Девушка ОДНА моталась по в чужим странам, знакомилась по интернету с незнакомыми иностранцами, вступала с ними в отношения, доверяла им... Это больше безумие, чем беспечность.
  • Гость
    06:59 29.08.24
    Самое страшное - это пережить смерть своих детей. Сил родителям и близким!
  • Гость
    06:57 29.08.24
    За столь короткое время которое она была на Маврикии, у неё сложились такие отношения в которых он позволял себе её ревновать и предъявлять на неё права
  • Гость
    06:38 29.08.24
    Несчастные родители. Как такое пережить? Ужас, ужас, ужас
  • Гость
    06:22 29.08.24
    Царствие небесное Залие. Родителям соболезнования и сил, чтобы пережить эту невосполнимую утрату.
  • Гость
    06:12 29.08.24
    И что разобралась умница, опора для семьи, высоко? Люди совсем перестали включать мозги! Сидите дома! Вот такие как мото, азалия, и их очень много побежали сами не знают куда! А знать то надо!