Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сначала хладнокровно убил, а потом кричал ее имя: расшифровка звонка мужа Салтанат Нукеновой в скорую

За делом Салтанат Нукеновой следит не только Казахстан. Неравнодушные во всем мире с ужасом наблюдают за тем, как в ходе судебного заседания цинично ведет себя ее супруг.

9 апреля 2024 10:303373 930
Салтанат Нукенова | www.starhit.ru

Салтанат Нукенова

В ноябре муж Салтанат жестоко избил ее в своем ресторане и фактически оставил умирать. Куандык Бишимбаев уверяет, что периодически он подходил к жене, следил за ее состоянием и всерьез забеспокоился лишь утром. Но при этом мужчина обратился не к медикам, а к знакомой ясновидящей.

«Когда я увидел синяк, это было в 10.30, я забеспокоился. У меня есть знакомая ясновидящая, я позвонил ей и говорю: „Мы ее пытались разбудить, а она не проснулась. С ней все в порядке?“ Она ответила: „Перезвони мне через 10 минут“. Я перезвонил. Она говорит: „Да она просто устала и сильно пьяная, до вечера поспит, потом все будет нормально, придет в себя, пойдете домой“. У меня от сердца отлегло. Потом я написал ей еще, чтобы она почитала (молитву, — прим. ред.), чтобы Салтанат быстрее восстановилась», — рассказывал в суде обвиняемый.

Все это время Бишимбаев и его адвокаты пытаются переложить всю вину на 31-летнюю Салтанат, мол, это она довела мужа до такого состояния. Сам же Куандык отрицает, что бил ее по жизненно важным органам, якобы женщина сама падала, стукалась о мебель — отсюда и ушибы.

В ходе недавнего заседания стороны заслушали момент признания Бишимбаева о вызове «Скорой помощи». «Можно, пожалуйста, скорую нам. Достык, 16, ресторан „Бао“. Не знаю я, что случилось», — сказал он.

«Упала, ударилась?» — уточнял оператор на другом конце провода. «Не знаю, что случилось», — повторяет Куандык.

Затем он сказал, что у жены нет пульса, грудная клетка не поднимается. Когда оператор стал давать рекомендации по оказанию первой помощи, Бишимбаев стал кричать: «Салта! Салта! Салта!»

Очевидцы заседания отметили, с каким равнодушием супруг Нукеновой рассказывает о пережитой трагедии. Многие пользователи Сети считают, что он хочет разжалобить присяжных. Жители Казахстана опасаются, что бизнесмен сможет убедить суд в своей невиновности и получит минимальное наказание.

Комментарии33
под именем
  • Мутная история. Проще всего списать на больного на голову ревнивца и закрыть дело. Кто-то там и третий был, возможно.
  • Смешно было слушать как эти два урода оказывали помощь Салте, видя, что она зверски избита, покалечена. А они делали кажется прямой массаж сердца.
  • Животное! Пожизненно !
  • Как написала одна девушка. От него за неделю вся страна невроз получила, а какого было его жене с ним жить. У него абсолютно нет раскаяния, сожаления. Он вообще человек?
  • Безумно жаль девушку. Молодая, красивая, жизнерадостная, добрая. А он типичный абьюзер, тиран. Девушки любите себя, уходите от абьюзеров.
  • Сейчас если не получится ему вину на жену перекинуть, следующий шаг признать больным.А вот тут реально могут признать невминяемым или псих больным и тогда ему лафа.Он реально же болен.
  • Пожизненное!! Ждём
  • Разжалобить присяжных? или подкупить?
  • В скорую звонил его брат и делал массаж сердца, а этот рядом просто ныл !
  • Этот социально опасный психопат еще на свободе?