В частности, не так давно 23-летний Даниил отдыхал в одном из ночных заведений Москвы. Он писал, что прилично потратился на выпивку. После этого хейтеры буквально стали требовать проверки Баталова, мол, тот может быть причастен к пропаже семьи.
Молодой человек признался, что таким образом пытается заглушить боль потери близких, которые не выходят на связь с 28 сентября. Напомним, психолог Ирина Усольцева, ее супруг Сергей и 5-летня дочь Ариша ушли в лесной поход и не вернулись. Масштабные поиски туристов ничего не дали, нашли только автомобиль Усольцевых, но сами они как в воду канули.
«Я сейчас не могу замкнуться в себе и упасть в депрессивную яму. У меня проблемы с работой. В моем доме произошел пожар, мне буквально негде было жить. Я поселился у бабушки какое-то время, нужно было за ней ухаживать, поддерживать. И если бы она увидела мои эмоции, было бы хуже. Мои товарищи, которые оказались рядом и обеспечили мне мощную поддержку, делали все правильно.
Они старались меня развеселить, звали на гулянки для того, чтобы я не замкнулся в своей беде. И у них это получилось. Я считаю, что так и нужно поступать. Что бы в вашей жизни ни случилось, надо всегда оставаться сильным и делать вид, что ничего не произошло, особенно если вы не можете на это повлиять. Зачем мне замыкаться в себе, молодому парню?» — задается вопросом сын Усольцевой.
К тому же Баталов продолжает верить, что его родные живы, несмотря на прогнозы многочисленных экспертов. «Я уверен на сто процентов, что родители живы и они сейчас не на Кутурчинском Белогорье. Ну потому что в ходе поисков не было найдено никаких следов, вообще ничего.
А отец очень опытный человек, таежник, горник, турист… Он просто не мог заблудиться, не оставив при этом меток, следов. Во всех фильмах это показывают. Он и меня этому учил. Не может быть, чтобы человек, комфортно чувствующий себя в лесу, поступил таким образом. Это невозможно.
К тому же в поисках участвовало очень много людей, но никто не нашел никаких зацепок. Поэтому я верю, что они живы. Не могу предположить, куда они ушли и спрятались, причины тоже не знаю. Но уверен, что они живы», — отметил Даниил.
Согласно последней информации, следователи продолжают проверку по громкому делу о пропаже семьи Усольцевых в тайге Красноярского края. Уже опрошено более 60 свидетелей, проведены две генетические экспертизы, результаты которой пока держатся в секрете. Еще один важный нюанс: в бардачке найденной машины Сергея Усольцева было обнаружено 300 тысяч рублей. Правда, знакомые заверили, что ничего удивительного в этом нет, мужчина часто оставлял в автомобиле крупные суммы…
