Тело 48-летней Анисимовой обнаружили 4 августа, но огласку история получила только сейчас. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Преступник, жестоко расправившийся с Натальей, пока не найден.
«4 августа текущего года в лесополосе рядом с рекой Воложка в городе Дзержинске Нижегородской области обнаружено тело 48-летней женщины с признаками асфиксии. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
Работу по уголовному делу ведут опытные следователи и следователи-криминалисты следственного управления СК России по Нижегородской области. Назначен ряд необходимых судебных экспертиз, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к совершению преступления», — сообщили правоохранители.
Наталья Анисимова преподавала восточные танцы в фитнес-клубе Дзержинска, кроме того, работала в соцзащите. Коллеги говорят о ней как о добром и чутком человеке, который готов всегда прийти на помощь.
«Наталья работала в соцзащите Дзержинска — это ее основная трудовая деятельность. К нам она приходила на два часа в неделю — вела занятия по восточным танцам для своих постоянных клиентов. Наталья всегда была доброжелательна и отзывчива, пришла бы на помощь, если попросить. Тесно, как хорошие подруги, мы не общались. Информации по произошедшему у меня нет, о смерти мне сообщила ее сестра, сказала, что Наталью убили», — поделилась руководитель фитнес-центра, где подрабатывала Анисимова.
Судя по соцсетям Натальи, она очень любила природу и часто проводила время в лесу, наслаждаясь красотой пейзажей.
«Как правильно проводить сентябрь? Вдохнуть поглубже прозрачный с искрами паутинок воздух, пошуршать опавшими листьями, услышать, как в сухой уже траве шебуршат ящерки или карбыши, спешащие погреться в последние теплые деньки… Загадать как в детстве желание и дунуть на пушистую головку одуванчика. А еще — подарить ему сердечко и ждать новой встречи…» — писала как-то Анисимова, рассказывая о прелестях осенней природы.