Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Трупы вдовы и 11-летнего сына политика из Якутии найдены в квартире: под подозрением дочь-подросток

В Якутске обнаружены трупы женщины и ее сына. Как оказалось, это была семья политика Саввы Михайлова. В убийстве подозревают дочь.

4 октября 2025 11:00265 946
На их телах были следы насильственной смерти | www.starhit.ru

На их телах были следы насильственной смерти

Тела вдовы и сына известного политика из Якутии, Республика Саха, Саввы Михайлова, который участвовал в СВО и погиб в госпитале, были найдены в квартире дома в 202-м микрорайоне в Якутске. Правоохранители получили сообщение от свидетелей около 14:00 накануне, 3 октября.

По данным СМИ, на трупах 40-летней женщины и ее 11-летнего ребенка были видны следы насильственной смерти. При этом в одной из комнат следователи обнаружили молоток и окровавленный нож.

Предварительно, к жестокому убийству может быть причастна их 16-летняя дочь. Однако мотивы, подтолкнувшие подростка на столь страшное преступление, пока неизвестны. В данный момент с девочкой работают специалисты, выясняются детали произошедшего.

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство двух или более лиц». Об этом пишет пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия). Что касается их общей дочери, которая подозревается в страшном убийстве, то с ней работают следователи. Причем задержана и ее подруга того же возраста.

Валерия Протопопова (вдова) после трагической смерти любимого стала военным психологом и поддерживала вдов солдат

Валерия Протопопова (вдова) после трагической смерти любимого стала военным психологом и поддерживала вдов солдат

Как сообщил друг трагически погибшей семьи, подросток тяжело переживала смерть папы. После произошедшего она находилась в глубокой депрессии и замкнулась в себе. Мать пыталась помочь своему ребенку, даже отвела к психологу.

Другие подробности страшной расправы в данный момент выясняются и уточняются. Ведутся разбирательства.

Комментарии26
под именем
  • Гость
    14:38 04.10.25
    Стархит зациклился на смертях
  • Гость
    11:32 04.10.25
    Ну сколько можно,один негатив
  • Гость
    11:03 04.10.25
    "...после гибели мужа стала военным психологом" а потом отвела свою дочь к психологу. Так она же и есть психолог или что? пишите по русски, пожалуйста!
  • Гость
    09:14 04.10.25
    Очередная "Саратовская внучка"?
  • Гость
    09:01 04.10.25
    Девица на солях!!! Точно!!
  • Гость
    08:52 04.10.25
    Проще всего на подростка вину повесить. Девочка, родителей нет.
  • Гость
    08:52 04.10.25
    Ужас!
  • Гость
    08:27 04.10.25
    Это не стархит! Это криминальная хроника! Один негатив!
  • Гость
    08:11 04.10.25
    Он в госпитале скончался,а не погиб.Учите русский