Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«У Анжелики кусок мозга отщипнули! А пишут — „простила“»: сестра Тартановой в ярости после мирового соглашения с Кузьминым

Жуткую историю Анжелики Тартановой, жестоко избитой возлюбленным, узнала и осудила практически вся страна. А недавно публика услышала рассказ из уст самой пострадавшей.

27 января 2026 22:0064 103
Анжелика Тартанова | www.starhit.ru

Анжелика Тартанова

Напомним, в декабре прошлого года в Москве пропала модель Анжелика Тартанова — никто не понимал, куда исчезла молодая женщина. Родные, проживающие в Краснодарском крае, забили тревогу, делом занялись оперативники. Позже выяснилось, что Анжелика находится в реанимации одной из столичных клиник — туда ее доставили с тяжелейшими травмами после жестокого избиения.

Черепно-мозговая травма спровоцировала сильный отек мозга и внутренние гематомы — понадобилась экстренная операция. Нейрохирурги сделали трепанацию и стабилизировали состояние пациентки. Тартанова частично утратила память и до сих пор не может вспомнить все обстоятельства инцидента. При этом она уверена, что пострадала от рук избранника — бизнесмена Дмитрия Кузьмина.

«Мы знакомы давно. Месяца три, наверное, около того. Как человек он нормальный, ничего плохого с его стороны не было… Я не поняла, что произошло. Просто удар… непонятно почему. И до сих пор у меня шок. Вроде бы ничего такого плохого не было. Ну, были там, может, какие-то мелочи, но чтобы вот так…» — рассказывала она в студии шоу «Пусть говорят» на Первом канале.

Женщине предстоит длительное восстановление

Женщине предстоит длительное восстановление

Общественность была шокирована новостью о том, что Анжелика якобы помирилась с обидчиком. СМИ пишут, что Кузьмин может избежать наказания по инициативе самой Тартановой — ее адвокат отозвал апелляционную жалобу на меру пресечения бизнесмена в виде домашнего ареста.

«В заявлении адвоката говорится, что произошло это по воле самой пострадавшей. Теперь Кузьмин должен оплатить лечение и компенсировать моральный ущерб. При этом пояснить причины конфликта, который закончился жутким избиением, девушка не готова, так как не помнит того дня», — передает источник.

Сейчас выясняются новые подробности. Сестра пострадавшей объяснила, что означает объявленное примирение сторон. Анжелике необходима крупная сумма на операцию и реабилитацию. И таким образом семья получает возможность требовать с виновного компенсацию. Однако ответственности за произошедшее с Дмитрия это не снимает.

«Это не означает „заключили мировую, и все ему прощено“. Нет! Анжелика его ненавидит, потому что он ее изуродовал и оставил на всю жизнь инвалидом. Соглашение никак не относится к суду по уголовному делу, который его ждет», — подчеркнула Анастасия в беседе с MSK1.RU.

До возбуждения уголовного дела Кузьмин не связывался с семьей Тартановой и не предлагал финансовую поддержку

До возбуждения уголовного дела Кузьмин не связывался с семьей Тартановой и не предлагал финансовую поддержку

«Соглашение с нашей стороны только в том, что мы не общаемся со СМИ и дальше его „не полоскаем“. Перестает платить — снова общаемся со СМИ. Вот такая у нас была договоренность. Так что не верьте тому, что пишут, никто его не простил, — добавила она. — Мы будем всего добиваться (суда и тюрьмы)… Он испоганил ей всю жизнь. Неизвестно даже, как она переживет вторую операцию. Гарантий нам никто не дает. У человека кусок мозга отщипнули! Ей все время плохо, да и мне тяжело ухаживать с таким больным, я тоже на таблетках, на успокоительных. А пишут — „простили“».

Адвокат Тартановой также прокомментировал новость. «Все верно, соглашение между потерпевшей и обвиняемым есть. Кроме того, с согласия Анжелики отозвана моя апелляция по мере пресечения, домашнему аресту. Это не являлось условием, а просто жест ее доброй воли, скажем так, — говорит Олег Середа. — Уголовное дело в отношении Дмитрия не завершено. Оно, как я понимаю, со временем будет направлено в суд. И уже суд решит его судьбу в законном порядке».

Комментарии6
под именем
  • Гость
    23:06 27.01.26
    Три месяца знакомы, это давно???
  • Гость
    21:58 27.01.26
    Неужели никого поинтереснее не найти было с такой внешностью? Так себя не уважать, чтобы с таким общаться... Папик с лицом зверя...
  • Гость
    21:34 27.01.26
    Молодцы, девчонки. Сил вам бороться.
  • Гость
    20:03 27.01.26
    А они думают что эта история будет интересна вечно что ли?
  • Гость
    19:58 27.01.26
    У нее абонемент на статьи о себе, что ли?
  • Гость
    19:56 27.01.26
    А что комментарии то не публикуете?