Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Умер «мебельный король» Сергей Зуев, владевший торговым комплексом «Три кита»

СМИ сообщают, что известный бизнесмен Сергей Зуев, которого называли «мебельным королем», скончался в Москве. Информацию подтвердил его адвокат Станислав Акимов.

19 апреля 2024 18:32913 778
Сергей Зуев | www.starhit.ru

Сергей Зуев

В 31-ю горбольницу имени академика Савельевой на улице Лобачевского Сергей Зуев был доставлен накануне. Там врачи сделали все возможное для того, чтобы спасти бизнесмена, но его сердце остановилось. Для всех родных и близких уход «мебельного короля» стал настоящим шоком. Причина смерти пока не установлена.

«С величайшим прискорбием вынужден подтвердить данную информацию, Сергея Васильевича действительно не стало», — сказал адвокат бизнесмена Станислав Акимов.

Известно, что Зуев месяц назад приехал в клинику для простого обследования желудочно-кишечного тракта, которое выявило некоторые проблемы. Врачи посоветовали сделать небольшую операцию, которая прошла успешно, а Сергей за несколько дней восстановился.

Я в четверг утром говорил с Сергеем Васильевичем, он был бодр, полон планов и энергии, ничто не предвещало трагического исхода.

Имя Зуева активно обсуждалось в СМИ в конце 2000-х годов, когда он стал участником уголовного дела о контрабанде — мужчину посадили в колонию на несколько лет. После отсидки его лишили правом владеть мебельной империей, которая в 2005 году оценивалась в 350 миллионов долларов. Много лет Сергей пытался вернуть свои активы через суд — арбитражный он выиграл, но проиграл в других инстанциях, получив еще и двухлетний условный срок за самоуправство при захвате офиса «Трех китов».

Как говорят родные и близкие, он не сдавался до последнего, поэтому его смерть накануне решающей схватки на многомиллионное состояние им кажется странной. Родственники уже объявили, что продолжат борьбу за него.

Комментарии9
под именем
  • Гость
    07:47 14.05.24
    Человечище с большой буквы был !! Очень грамотный , справедливый , целеустремленный , простой в общении !
  • Гость
    21:58 20.04.24
    Елена Виноградова, если уж Вы у других информацию тырите, то пытайтесь хоть связно врать. Зуев, по Вашим словам, был накануне доставлен в 31 ГКБ, где врачи сделали все возможное чтобы спасти бизнесмена, а потом оказывается, что он был там месяц. Ничего не смущает?
  • Гость
    17:56 19.04.24
    Помню эти магазины, бывали мы в них, цены там были неподъемные по тем временам, а человека жалко рано ушел
  • Гость
    17:15 19.04.24
    Бывает...
  • Гость
    16:27 19.04.24
    Все и так понятно. Убрали
  • Гость
    16:09 19.04.24
    Хороший был руководитель. Царство небесное
  • Гость
    15:43 19.04.24
    У ВСЕВЫШНЕГО СВОИ ПЛАНЫ ... ЦАРСТВО Небесное