В Калининграде третьи сутки продолжаются поиски 12-летнего Тимура Бурлуцкого. Ребенок исчез позавчера после школы — и с тех пор о его местонахождении ничего неизвестно.
Последние кадры с камер наблюдения зафиксировали, как мальчик уходит в сторону Дворца спорта в компании неизвестного мужчины. Личность мужчины пока не установлена, его поисками также занимаются правоохранители.
Сейчас к поискам подключились не только полиция, но и сотни волонтеров и местных жителей. Добровольцы прочесывают улицы, проверяют заброшенные здания, подъезды и дворы — надежда найти мальчика живым не угасает.
Особую тревогу вызывает тот факт, что это уже не первый раз, когда Тимур уходит из дома. Как рассказала мама мальчика, несколько месяцев назад он уже сбегал из дома. Тогда его обнаружили в тот же вечер — женщина заметила ребенка одного на улице, пригласила домой, накормила и вызвала полицию. По словам калининградки, школьник наотрез отказывался возвращаться к родителям. Ребенок просился отправить его в детский дом. Он повторял, что там ему будет лучше.
Мать Тимура пояснила, что сын наблюдается у психолога. Также она добавила, что ребенок часто гуляет без телефона. Тимур воспитывается в многодетной семье, у него есть брат и сестра.
Напомним, что это уже не первый подобный случай. 30-го января из дома на прогулку вышел девятилетний Павел Тифитулин и бесследно исчез. На протяжении нескольких дней ребенка искали полицейские и сотни добровольцев, однако финал оказался чудовищным: как выяснило следствие, мальчика с особой жестокостью убил местный житель Петр Жилкин.
Всех, кто что-либо знает о местонахождении ребенка, просят сообщить в полицию.
