Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В аэропорту Шереметьево настоящий хаос: самолеты не принимаются, взрослые, дети спят на полу — видео с места событий

В Москву на днях пришла непогода — циклон Фрэнсис накрыл столицу. Из-за обильного снегопада в городе произошел настоящий коллапс.

10 января 2026 09:315112 815
В столичном аэропорту произошел коллапс | www.starhit.ru

В столичном аэропорту произошел коллапс

К этому часу известно о коллапсе в столичном аэропорту Шереметьево. Здесь как минимум до 10 часов утра не принимаются самолеты, многие рейсы, естественно, задержаны. Взрослым и детям приходится спать на полу… «Со вчерашнего вечера в аэропорту образовалась пробка: прилетающие самолёты по несколько часов стояли на ВПП без трапов и автобусов, людей держали в салонах. В терминале — затор на выдаче багажа: несколько лент не работали, чемоданы выдавали через шесть-семь часов или на разных лентах без объявлений.

Часть пассажиров уехала домой без чемоданов, пункт поиска багажа усилили бойцами Росгвардии. Под утро по терминалу спали дети и взрослые — на туристических ковриках, куртках и скамейках, кто-то устроился в магазинах. Табло с выдачей багажа застыло и не обновляется», — сообщает источник.

Обстановка в Шереметьево на данный момент

Обстановка в Шереметьево на данный момент

Согласно данным на 8 утра, более 30 рейсов отменены, 60 — пришлось перенести (к 12 утра это число увеличилось до ста!). В данное время правоохранители проводят проверку из-за происходящего в аэропортах. Стоит отметить, что коллапс образовался не только в Шереметьево.

«Причинами задержек стали неблагоприятные метеоусловия и позднее прибытие воздушных судов. Прокуратура внимательно следит за указанной ситуацией и контролирует соблюдение прав пассажиров воздушного транспорта. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

В аэропортах Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский действуют мобильные приемные, куда пассажиры могут сообщить о нарушениях их прав. Кроме того, граждане вправе обратиться к дежурному прокурору Московской межрегиональной транспортной прокуратуры по телефону +7 (916) 555-23-57», — поделились представители Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

О том, что в данный момент происходит в Шереметьево, поделился экс-участник «ДОМа-2» Роман Гриценко. Молодой человек находится в аэропорту и тоже не может улететь. «ЧП в Шереметьево. Массовые задержки на 10-15 часов! Некоторые рейсы уже отменили! Кого-то отправляют в гостиницы! За 20 лет полетов я такого ни разу не видел. В Шереметьево начались отмены рейсов!

Ситуация накаляется. Люди вымотаны и напряжены, нет понимания, что будет дальше… Зато мой рейс летит якобы по расписанию. Я должен был улететь в 9 утра, сейчас уже 10. Людей жалко, кто-то с детьми, везде огромные очереди, сесть негде, даже на полу уже все заняли. Люди здесь с матрасами ходят, я в первый раз такое вижу. Пару часов поспал на полу. Короче, сидим, ждем», — рассказал Роман в личном блоге.

Пользователи Сети в шоке от происходящего. «Бедные дети, спят на полу. Одноклассник мне сейчас видео прислал»; «Ни разу не сталкивалась с этим, пусть все долетят до пункта назначения»; «Пусть все скорее разрешится наилучшим образом»; «Сочувствую всем, мне, получается, повезло: улетела из Шереметьево 8 января. Но этот нескончаемый снег уже ничего хорошего не предвещал»; «Надеюсь, такого не случится, когда я полечу в Дубай на днях. Это жесть, конечно. Было такое, что ждала семь часов самолет, но чтобы рейс совсем отменили — это вообще печаль», — пишут комментаторы.

Комментарии51
под именем
  • Гость
    14:57 10.01.26
    ВСЕ давно улетели! Ну сильный снегопад был, огромный аэро на это время закрыли и что? Что высасывать из пальца ерунду?)
  • Гость
    14:31 10.01.26
    Лучше сидеть ждать чем взлетель и упасть. Я в норм условичх ждала 6 часов оказалась птичку не могли найти попавшую в вентель
  • Гость
    13:46 10.01.26
    Даже сюда этот Дурдом2 приплели
  • Гость
    13:17 10.01.26
    А мнение какого то участника дома 2 обязательно печатать?
  • Гость
    11:16 10.01.26
    Авиаторам удачи, пассажирам терпения. Немного отдохнуть на полу аэропорта это своего рода небольшое приключение перед большим путешествием, тем более если рядом располагается допустим обворожительная красотка, я бы смотрел на неё не отрываясь. Красота успокаивает, в такие моменты понимаешь, что красота действительно спасёт мир, ну или хотя бы снимет невроз нервоз.
  • Гость
    10:57 10.01.26
    А прокуратура на кого дело хочет завести? На снегопад?
  • Гость
    09:45 10.01.26
    Денег нет. Сидите дома. Спите на полу. А елли люди живут на Камчатке или на САХАЛИНЕ. И один раз в 5-ть ле имеют возможность выехать на запад, юго-запад страны, то что. Можно пожить без отпуска. А если у людей голова болит, они приехали лечиться, то что им можно пожить без головы. Нельзя мерить всех по себе. Сидишь и не высовывайся. Хотя нет Дураков и врагов надо знать в лицо. Молодцы што вылезли.
  • Гость
    08:16 10.01.26
    Все у людей денег нет. А шатаются по странам. Так вам и надо. Сидите теперь на полу .
  • Гость
    07:47 10.01.26
    "Денег ни у кого нет", а самолёты все битком!
  • Гость
    07:11 10.01.26
    Пока Фрэнсис не уйдёт или не успокоится, ничего сделать нельзя. Погоде не прикажешь, вариант один - терпеливо ждать. Я была в подобной ситуации, знаю, что это такое спать в аэропорту на полу и поэтому всем сочувствую.