Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В работе WhatsApp произошел глобальный сбой

В работе WhatsApp зафиксированы серьезные неполадки. Об этом сообщает сервис Downdetector, отслеживающий работу веб-сайтов и мессенджеров.

25 октября 2022 10:4623 000
В работе WhatsApp произошел глобальный сбой
WhatsApp перестал работать сегодня утром

Жалобы поступают как от пользователей России, так и других стран. Судя по сайту, сбои начались приблизительно с 9:30 по московскому времени и продолжаются до сих пор.

По состоянию на 10:00 по московскому времени зафиксировано 3432 жалобы: у 74 процентов пользователей возникли сложности с отправкой сообщений, два процента столкнулись с проблемами в работе приложения, три процента — с веб-сайтом.

В работе WhatsApp произошел глобальный сбой
Пользователи по всему миру не могут зайти в популярное приложение

К слову, 6 октября создатель Telegram Павел Дуров предупредил, что хакеры могут получить доступ к телефону через WhatsApp, сообщив, что у мессенджера серьезные проблемы с системой безопасности.

«Вы можете использовать любое приложение для обмена сообщениями, которое вам нравится, но держитесь подальше от WhatsApp — он уже 13 лет является инструментом слежки», — остерегал Дуров.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения