Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Выжили отец и один из близнецов: многодетная семья из Выборга стала жертвой трагедии в батискафе в Египте

Туристы, отправившиеся на подводную экскурсию в Хургаде, не ожидали, что это развлечение станет для некоторых из них последним. Внезапно судно начало тонуть, и не все успели спастись.

28 марта 2025 14:204830 355
На борту находилось 45 российских туристов | www.starhit.ru

На борту находилось 45 российских туристов

В египетской трагедии некоторые семьи потеряли своих близких и любимых людей, дети остались без родителей. Несколько российских туристов, полетевших отдохнуть к Красному морю, уже не вернутся живыми на родину. Так, многодетная семья Гордеевых из Выборга прилетела в Египет два дня назад. Супруги с дочерью и двумя сыновьями-близнецами успели опубликовать некоторые моменты путешествия в соцсетях.

Погружение на батискафе «Синдбад» было первой семейной экскурсией. Однако после такой прогулки в живых осталось только двое — отец и один из близнецов…

35-летняя мать двоих детей Людмила работала учителем музыки и концертмейстером в выборгской школе искусств, 13-летняя дочка занималась вокалом. Самому младшему ребенку Гордеевых было всего три года. Выжившие сейчас восстанавливаются в больнице, пока они не готовы рассказывать о случившемся.

Напомним, утром 27 марта 45 россиян отправились на подводную экскурсию к коралловому рифу, но батискаф «Синдбад» затонул в километре от берега. На данный момент известно минимум о шестерых погибших, среди которых два ребенка. Среди выживших многие находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Судно налетело на риф из-за того, что акванавт не справился с управлением, после чего подводная лодка перевернулась и внутри кабины произошло падение уровня кислорода.

Туристы и раньше отмечали непригодное для путешествий состояние батискафа. «Мы отдыхали с 10-летним ребенком семь лет назад. Он уже тогда был в ужасном состоянии. Не исключено, что его после ремонтировали, но было очень жутко! Он постоянно трещал, было ощущение, что разломится», — говорила одна из отдыхающих.

Комментарии48
под именем
  • Получается семья уже не многодетная. Пособие на детей будут пересчитывать!
  • Соболезную родственникам погибших, страшная трагедия.
  • Я и ранее смотрела на эти экскурсии в Египте с восторгом и сейчас, имея также 3 детей, в т.ч. двойняшек, могла бы оказаться на такой лодке. Потому что также верила бы, что это безопасно, деткам и взрослым было бы интересно. Как больно читать такие истории и ужасно даже представить .... Родители не думали, что пойдет что-то не так, конечно, из лучших побуждений хотели показать прекрасный морской мир малышам. Соболезнование всем пострадавшим, какое горе.
  • 35-ти летняя мать двоих детей... Дочь 13-ти лет и мальчики- близнецы. Это как??? Про возраст детей уже написали. Власова , ну как так можно халтурить?
  • Нужно на уровне нашего правительства .. запретить хотя бы на год нашим гражданам - россиянам посещать Египет !!! Когла они подсчитают понесенные убытки - хотя бы отремонтируют свое экскурсионное старье и защищат пляжи и мелководье от акул !!!
  • Должно быть ограничение на такие экскурсии надо судить родителей погибших детей
  • Как же жаль!
  • Смотрю многодетные не нуждаются, а то все адресную помощь нужно оказать. Давайте им льгот побольше, у детей инвалидов заберем, а многодетным и матерям одиночкам дадим
  • Простите,конечно, не мне судить. Как можно погружаться в черт знает в чем и в черт знает куда. Сами же выжившие пишут , что все убито было ,техники безопасности ноль. Неужели нет чувства самосохранения . Что там хотели увидеть?
  • "Самому младшему ребенку Гордеевых было всего три года. " А среднему тогда сколько,если они близнецы? Может 5 или 7?