Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Иван Пышненко и Дмитрий Кожома в сборной Москвы, «Ровеньки» из Луганска: КВН вернул на сцену легенд

На Первом канале — событие, которого ждали многие: стартовало шоу «Команды», которое вернуло на сцену тех, кого публика помнит и любит. Это не просто ностальгия, а заявка на то, что легенды КВН по-прежнему в игре и их юмор такой же дерзкий, как и раньше.

28 ноября 2025 20:2502 282
Иван Пышненко и Дмитрий Кожома в сборной Москвы, «Ровеньки» из Луганска: КВН вернул на сцену легенд | www.starhit.ru

Первый выпуск взорвал зрителей концентрацией звезд. Здесь и чемпион «Юрикен», и короли шутки «Флэш-Рояль» с «Доктором Хауссом», и всенародно любимые «Ровеньки». Но главный козырь — дебют звездной Сборной Москвы. Гар Дмитриев, Иван Пышненко, Дмитрий Кожома и другие объединились, чтобы устроить на сцене настоящий юмористический шторм.

Сборная Москвы — специальный проект внутри шоу, собравший таланты из команд «Юра», «Без баб», «Пал Палыч» и «Станция спортивная». Звезды разных сезонов КВН заново сформировали альянс, чтобы в едином порыве отстаивать честь столицы.

Отдельный акцент — «Ровеньки». Команда из Луганска, прошедшая огонь, воду и медные трубы, долго шла к вершине в Высшей Лиге КВН. Их приютил Орловский государственный университет. Теперь, без гонки за титулом, «Ровеньки» могут показывать свой юмор с перчинкой в чистом виде — для зрителей.

1 из 5

Еще один участник — действующий чемпион Высшей Лиги КВН 2024 года «Юрикен». Эти ребята не пришли в юмор, они в нем выросли: их путь начался в Детском КВН 13 лет назад. В прошлом году они завоевали чемпионский титул, а теперь — покоряют новое шоу «Команды».

Ведущий Вадим Галыгин сразу расставляет акценты: «„Команды“ как та самая летняя эстрада в парке — не надо никуда ломиться в душный зал, покупать дорогой билет и бояться шептаться на рядах. У нас можно присесть на скамеечку, расслабиться и просто получить удовольствие. А „соус“ наш в том, что мы не придуриваемся, мы — настоящие. Это не гламурные концерты с бутафорским смехом, а самая что ни на есть живая история юмора!».

Так что же это на самом деле? Ностальгический парад ушедших эпох или новая глава в истории главного юмора страны? «Команды» — это КВН без нервов, но с фирменной подачей и узнаваемыми героями.

По сути, «Команды» — это большой вечер в компании старых друзей. Ярко, безопасно и талантливо. Здесь нет борьбы за победу — только триумф тех, кто уже давно вписал свои имена в историю юмора.

Комментарии0
под именем