Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

От Петербурга до Ялты. 20 блогеров и журналистов приняли участие в проекте «Путешествуй по России со Сбером»

С 5 по 12 августа прошел проект Сбера «Путешествуй по России». 20 журналистов и тревел-блогеров из разных регионов проехали на машинах автомобильного маркетплейса FRESH по трассам «Нева», «Дон», «Таврида». Маршрут из Санкт-Петербурга, через Москву, Воронеж, Ростов-на-Дону и до Ялты составил более 3,6 тысячи километров.

16 августа 2023 15:350
От Петербурга до Ялты. 20 блогеров и журналистов приняли участие в проекте «Путешествуй по России со Сбером»
Участники автопробега

Автопробег начался в Санкт-Петербурге. Там участники посетили культурно-исторические объекты и познакомились с историей зарождения первых сберегательных касс. Далее ребята отправились в Москву, где к ним присоединились остальные блогеры и журналисты Рамблера, Муз-ТВ, ТАСС, Сноба, Москва 24, Мойка78 и, конечно, «СтарХита».

В столице путешественники побывали в штаб-квартире Сбера с видом на небоскребы «Москва-Сити» и прошли по эко-маршруту «Гуляем по Москве зеленой». Кроме того, участники «познакомились» с собаками из первого в России многофункционального центра реабилитации животных «Юна».

Из Москвы видеоблогеры и представители СМИ поехали в Липецкую область. Спустя 6 часов компания оказалась в парке «Кудыкина гора» — настоящем сказочном месте. Участники попили родниковой воды из «Источника мудрости», посмотрели файер-шоу у памятника Змея Горыныча и отведали три вида борща в ресторане.

Первый ночлег случился в Воронеже — там путешественники провели двое суток.

Утро следующего дня началось с поездки во Дворец Ольденбургских, который находится в поселке городского типа Рамонь Воронежской области. После экскурсии посетителей ждал пикник с фруктами, ягодами, черным зефиром и игристым. Атмосферу XIX века создали скрипачи, а также девушки в элегантных нарядах и веером в руке.

После чаепития во Дворце команда направилась в парк «НЕЛЖА.РУ» — еще одно дивное место. Участники погрузились в настоящую сказку: встретились с Бабой Ягой, посмотрели на избушку на курьих ножках, побывали в резиденции Деда Мороза.

Также можно было полюбоваться старинными игрушками, сделанными вручную.

Покинув чудесный парк, путешественники отправились смотреть Воронеж. В Кольцовском сквере команду ждал Городей в плаще и шляпе. Всем участникам выдали наушники с 3D-звуком и фиолетовую мантию, чтобы погрузиться в антураж прогулки.

Городей рассказал о 21 объекте города, провел от проспекта Революции до «Орленка» и даже станцевал. В конце экскурсии он вместе с ребятами запустил в небо воздушный шар с желанием.

Между делом блогеры и журналисты заехали в главный офис Сбера, где воспользовались VIP услугами, оформили новые карты, посетили студию звукозаписи и измерили давление.

Следующая остановка — Ростов-на-Дону. Город, стоящий на берегу реки, заворожил пейзажами и полями с подсолнухами. Но в самое сердце попал парк «Лога» с водопадами, уникальными скульптурами, зданиями ручной работы, мостами, башнями, витражами, крепостной стеной.

В парке посетителей встретили сказочные герои: Баба Яга, Емеля, лежащий на печи, Водяной.

Нельзя не отметить прекрасный ужин в ресторане на территории парка и дегустацию вин.

Финальной точкой автопробега стала Ялта. Участники провели 13 часов в пути, чтобы отдохнуть в Mriya Resort & Spa — курорте премиум-класса.

Знакомство с Крымом началось с Ливадийского дворца, затем путешественники посетили офис Сбера, который открылся в мае этого года.

«Нам очень приятно, что команда высоко оценила главные смыслы этого мероприятия. Ребята смогли познакомиться с огромным количеством исторических мест, а также работой Сбера в разных городах страны. И самое главное — проект показал, что наш отечественный автотуризм имеет отличные перспективы для развития. Поддержка таких замечательных историй возможна в будущем по другим территориями нашей страны. Я могу с полной уверенностью всем рекомендовать: путешествуйте по России, путешествуйте со Сбером!» — сказал Станислав Кузнецов, заместитель председателя правления Сбербанка.

Во время ужина пресса и блогеры познакомились с мэром Ялты и генеральным директором Mriya Resort & Spa Самвелом Саруханяном. После выступления и совместного фото участники тура пошли в Японский сад «Шесть чувств». День закончился вечеринкой на пляже, песнями кавер-группы и водным шоу.

Утром команда побывала на башне Винного парка и смотровой площадке на высоте 45 метров, где рассмотрела всю сложность геометрии виноградника, окруженного бескрайними просторами моря с одной стороны и горами с другой.

Ну, а спустя несколько часов счастливые участники тура отправились в Симферополь, где их ждал поезд до Москвы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения