Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Певица Надя Лютая выпустила альбом-плейлист для расставания

Певица Надя Лютая представила целый «плейлист для расставания», который состоит из 7 треков в абсолютно разных жанрах, каждый из которых соответствует определенному периоду. При этом все композиции наполнены невероятными эмоциями и переживаниями.

25 июня 2023 10:002
Певица Надя Лютая выпустила альбом-плейлист для расставания

Однажды пережив расставание, певица понимает, как тяжело пройти все его стадии в полном одиночестве. С подобным сталкивался каждый, но пронести свои чувства через музыку — пожалуй, один из самых экологичных способов. Все, кто преодолевает этот трудный период, найдет поддержку в новом альбоме артистки. Его можно смело назвать «аптечкой для разбитых сердец».

По словам Нади Лютой, после разрыва люди проходят через несколько стадий эмоционального процесса прежде, чем примут исход и отпустят.

Первая стадия — «шок» или неверие в произошедшее. На этом этапе ярко чувствуется потеря, разочарование, нет понимания, что это случилось именно с вами. Об этом лирическая песня «Как теперь кому-то доверять?»

Вторая стадия — «отрицание». Хочется проснуться и понять, что на самом деле все в порядке, все так и было задумано. Иллюзия принятия и защитная реакция «все идет по плану». Убеждение себя, что ситуация под контролем, хотя эмоции через край. Это состояние отражается в песне «А я смогла» в жанре deep house.

Певица Надя Лютая выпустила альбом-плейлист для расставания

Третья стадия — «торг». Так хочется уже договориться с собой о том, как можно было бы быстро изменить результат, найти причины расставания и искоренить их. Появляется вера в то, что при определенных условиях все можно вернуть, начинаются торги с самим собой. Может уменьшить влияние подруг? Или я была недостаточно красивая? Или мы расстались потому, что дело в моих вредных привычках? Назревает вопрос: «А что, если я изменюсь? Тогда и ситуация изменится». На этой стадии появилась композиция «И я сотру себе память».

Четвертая стадия — «вина». Копания в себе, в своих чувствах. В результате торга найдены все слабые стороны. «Это я недолюбила, я сама к этому привела. Зачем я делала то или иное, ведь надо было по-другому. Я привела эти отношения к такому концу». Все эти эмоции переданы через трек «Каждый день с тобой».

Пятая стадия — «гнев». Начинается этап агрессии, поиски объекта для злости, чтоб сбросить накопившееся напряжение. Это может быть начальство, друзья, семья или ты сам. Но чаще всего — это объект неразделенной любви. «Не моя вина. И я это докажу». Вся злость и ненависть собрались в песне «Гетконтакт».

Певица Надя Лютая выпустила альбом-плейлист для расставания

Шестая стадия — «депрессия», самая тяжелая и затяжная. Наступает она резко. В состоянии депрессии все ведут себя по-разному: кто-то замыкается, сидит в четырех стенах и забывает про социальную жизнь. А кто-то наоборот, начинает активно общаться с окружающими, работает день и ночь, глушит это чувство, но внутри все равно страдает. В обоих вариантах человек находится внутри себя, накрытый цунами из переживаний. Через эту боль родился трек «Постой».

Седьмая стадия «принятие». Финал — то самое принятие факта, что жизнь продолжается. Это этап выводов. Кто-то приходит к нему через две недели, кто-то через год. Но все приходят к тому, что пора двигаться дальше, но по-новому. Опираться на этот опыт и себя, продолжая жить. «Не идеальна» — последняя остановка на аттракционе «эмоциональные качели», где настает время принять всех своих демонов, ситуацию, и…отпустить.

Фото: личный архив

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения