Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Секретный ингредиент: что превращает обычные продукты в эксклюзивные

Порой всем нам хочется порадовать себя чем-то особенным, будь то новая вещь или что-то вкусное, например, шоколад. В супермаркетах и специальных магазинах представлено множество вариантов от привычной классики до необычных начинок и добавок. Но что же делает шоколад по-настоящему эксклюзивным?

1 июня 2022 15:000
Секретный ингредиент: что превращает обычные продукты в эксклюзивные

Возможно, дело в заграничном производстве? Или в истории компании? Или в качестве сырья? Мы поговорили с Ольгой Муравьевой, директором кондитерской фабрики «Победа» и выяснили, что делает шоколад исключительным и эксклюзивным, а также как выбрать правильный шоколад.

Качество самого шоколада

Когда вы делаете выбор в пользу элитного шоколада, вы выбираете в первую очередь более качественное и дорогое сырье — какао. Это не просто хорошие бобы, которые были правильно выращены, а источник тонкого и многогранного вкуса и полезных для здоровья веществ. Вкус шоколада, как и кофейных зерен, может изменяться в зависимости от области произрастания.

«Для нашей линейки элитного шоколада Origins мы закупаем какао-бобы, выросшие на плантациях в одной географической области, и создаем шоколадные плитки без дополнительных добавок, способных исказить оригинальный вкус. Так шоколад, изготовленный из какао-бобов из Ганы имеет кофейные нотки и ореховое послевкусие, а бобы с Мадагаскара придают шоколаду вкус чернослива с ярко выраженными цитрусовыми нотками. Такой шоколад нужно распробовать, уделить ему время и внимание, как интересному собеседнику. И эта, условная, ритуальность, также объясняет эксклюзивность шоколада», — объясняет Ольга Муравьева.

Секретный ингредиент: что превращает обычные продукты в эксклюзивные

Качество начинки

Для ценителей шоколада с начинкой тоже найдутся эксклюзивы. Здесь роль играет качество продуктов, которые используют для начинки шоколада. Например, в элитный шоколад добавляют цельные орехи, а в массмаркет — смесь из ореховой крошки.

«Орехи для элитного шоколада проходят более строгий отбор по весу, форме и качеству. Чтобы шоколад был еще полезнее, мы используем вместо сахара натуральный подсластитель стевию. Она снижает калорийность плитки, а также положительно воздействует на ЖКТ и сердечно-сосудистую систему», — комментирует Ольга Муравьева.

Элитный шоколад — это интересный и вкусный десерт, и прекрасное дополнение к подарку или чаепитию с друзьями.

Фото: пресс-служба.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения