Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Зеленый театр ВДНХ: 7 июля выступит Николай Носков, 14 июля — Сергей Пенкин

Знаменитые певцы 90-ых исполнят хиты и новые песни на своих летних концертах.

5 июля 2023 19:410
Зеленый театр ВДНХ: 7 июля выступит Николай Носков, 14 июля — Сергей Пенкин

7 июля в Зеленом театре ВДНХ выступит Николай Носков. Специальным гостем этого выступления заявлен певец Ivan, с которым Носков в прошлом году записал яркую балладу «Не вставай на колени» с участием Стаса Пьехи.

Николай Носков всегда был универсальным певцом, который мог исполнять и хард-рок, и лирические баллады. Концерт в Зеленом театре ВДНХ не станет исключением: ритмически и эмоционально напряженные композиции с «металлическим привкусом» будут чередоваться с легкими танцевальными и нежными лирическими мелодиями. 

Зрители услышат песни «Доброй ночи», «Свеча», «Это здорово», «Свеча», «Снег», «По пояс в небе», «Я прошу», «На меньшее я не согласен» и другие. Прозвучит и песня «Живой», давшая название большой концертной программе Николая Носкова. Ряд произведений артист представит в новых акустических версиях: торжественная «Дай мне шанс», медитативный «Снег», успокаивающая «Это здорово», витальная «Паранойя», волнующая «Я тебя люблю», обнадеживающая «А на меньшее я не согласен».

За годы на сцене Николай Носков успел попробовать себя во многих музыкальных жанрах. Он начинал с арт-рока в группе Давида Тухманова «Москва», потом заявил о себе в хард-роковом «Парке Горького», ставшем для него трамплином для головокружительной сольной карьеры. В группе Nikolay, созданной в середине 90-х вместе с Дмитрием Четверговым, Николай Носков органично исполнял как тяжелые композиции с музыкальными цитатами из «Щелкунчика» Петра Чайковского, так и знаменитый романс на стихи Николая Гумилева «Однообразные мелькают».

В 2017 году Николай Носков перенес инсульт, но смог восстановиться и вернуться в шоу-бизнес. Теперь каждый концерт артиста — это пример преданности своему делу, а песня «Живой» стала для Носкова кредо.

14 июля в Зеленом театре ВДНХ Сергей Пенкин даст большой летний концерт с программой «Летние песни о любви». Артист представит новый альбом «Нам не избежать любви», куда вошло 13 свежих треков. «В этот раз мы не спешили и очень тщательно подбирали каждую песню», — рассказал Сергей Пенкин. 

Многие треки, вошедшие в сборник, долго ждали своего часа, прежде чем были изданы.

— Например, песня «Дай мне шанс» пролежала на студии шесть лет и ждала своей очереди, пока я не созрел, чтобы записать ее, — говорит Сергей Пенкин. — В создании альбома приняли участие много людей практически со всего мира, и я очень благодарен авторам этого музыкального путешествии. Думаю, получилось круто и вам все понравится.

Зеленый театр ВДНХ: 7 июля выступит Николай Носков, 14 июля — Сергей Пенкин

Кроме композиций с альбома «Нам не избежать любви», Сергей Пенкин исполнит свои главные хиты, авторские песни, оперные арии и популярные западные шлягеры в стиле кроссовер.

Репертуар певца включает в себя почти две сотни треков, самыми известными из которых стали песни Feelings, «Дождь осенний», «Ария мистера Икс», «В другую весну», «Полетели со мной», «Призрак оперы», «Триумф Дон Жуана» и другие созданные на музыку Имре Кальмана, Морриса Альберта, Александра Клевицкого, Игоря Гранова, Юлианы Донской и еще множества композиторов. 

Часть песен Сергей Пенкин написал сам — среди них «Розовый сад», «Молитва», «Сверчок», «Вокализ №3», «Последний шаг». Сергей Пенкин постоянно обновляет репертуар — недавние композиции «Не друзья, не любимые», «Полетели со мной», «Сердце на осколки», «Музыка», «Медиамир» уже полюбились зрителям.

С сольными концертами музыкант выступал на крупнейших площадках России, включая Государственный Кремлевский дворец, Московский международный Дом музыки и Crocus City Hall. Сергей Пенкин является одним из наиболее известных певцов России: его голос занесен в Книгу рекордов Гиннесса. Несмотря на стаж на сцене в 35 лет и более пяти тысяч концертов по всему миру, артист использует новаторские подходы к творчеству.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения