История получила широкую огласку благодаря социальным сетям. Пользователи пересылали видео и фото элитной немецкой иномарки за 30 миллионов рублей, которая впечаталась в стену скромного дома.
9 октября ростовский суд признал Анастасию Цапок виновной в аварии. 25-летнюю девушку оштрафовали на 45 000 рублей и лишили прав почти на 2 года. Ситуация для дочери главы ОПГ могла бы быть хуже, если бы ее семья не договорилась (они заключили досудебное соглашение) с пенсионером и не выплатила ему 2,5 миллиона рублей в качестве моральной компенсации. На эти деньги мужчина отремонтирует жилище.
Напомним, ДТП произошло 29 сентября — пьяная Анастасия врезалась в частный дом на элитной иномарке в поселке Николаевка. При этом после того, как информация всплыла в СМИ, то анонимные источники утверждали, что за рулем была вовсе не Цапок.
«Чистой воды домыслы. Никакое родство не подтверждается. Девушка была за рулем, факт ДТП есть, Госавтоинспекция дала официальный комментарий по нему. Но фамилия там явно не Цапок. Может, она и родственница, но у виновницы ДТП двойная фамилия, достаточно экзотическая. Что касается сына прокурора (он якобы находился в машине — прим. ред.), то, по нашим данным, человека с такой фамилией нет в правоохранительной системе. А кто кому приходится родственником, как правило, не выясняют», — рассказал аноним.
Но затем ситуация прояснилось. Дело в том, что в 2021 году девушка взяла девичью своей матери — Оделин Феррер.