В начале февраля 2019-го Децл неожиданно ушел из жизни в возрасте 35 лет из-за проблем с сердцем. Александр Яковлевич сожалеет, что не успел пообщаться с наследником и наладить с ним связь.
«Не знаю, что бы я ему сказал, но совершенно точно мы бы с сыном сегодня общались. Я жалею, что в какой-то момент пошел на поводу у эмоций. Кирилл не очень правильно себя повел, позволил себе некрасиво выразиться в адрес своих брата и сестры, моих детей. И я подумал, что, если он так настроен, видимо, пока надо прекратить общение с ним.
И мы два года не разговаривали. Но все шло к тому, что мы вот-вот наладим контакт — увидимся и поговорим. А потом Кирилла не стало… Вот об этом упущенном времени я, конечно, очень жалею. Надо было все же сделать первый шаг к примирению. Но кто знал, что так получится…» — поделился 65-летний Толмацкий в интервью.
Раньше ходили слухи, что Децл поссорился с папой, когда тот ушел из семьи. По словам Александра Толмацкого, не стоит верить в подобные сплетни.
«Невозможно всем нравиться. Всякие сумасшедшие тетки до сих пор пишут мне гадости в личку о том, какой я плохой отец. Другие нездоровые люди, не умеющие даже адекватно сопоставить даты, костерят за то, что я якобы бросил Кирилла чуть ли не в младенчестве. Тогда как я ушел из семьи, когда сын был уже взрослым парнем. Более того, после этого он работал в моих клубах, а моя нынешняя жена Аня проводила ему фотосессии и ставила танцы для его выступлений.
Люди привыкли читать желтую прессу и легко поддаваться обману — им нравится, когда есть кто-то, кого можно хаять. Если такие пишут у меня на странице или мне в личку, я их блокирую. Зачем мне такие тупые субъекты в поле моего зрения», — добавил продюсер.
А вот с сыном Децла — Антонием — Александр Яковлевич предпочитает не общаться. Скоро парню исполнится 20, и продюсер не планирует его поздравлять. Более того, Толмацкий не знает, где сейчас живет внук…
«Он повел себя крайне некрасиво: пошел на одно интервью, приуроченное ко дню рождения его отца, сидел и говорил про меня гадости. Это было ужасно», — объяснил свое решение Александр Толмацкий.