Летом Сергею Рыбину исполнился 51 год, вскоре после дня рождения у него начались серьезные проблемы со здоровьем. В минувший понедельник мужчина умер от цирроза печени.
«Он всегда был стойким, ни на что не жаловался, приходил на помощь в любой ситуации. И в марте сам попал в больницу, хотя, казалось, что проблем со здоровьем у него не было. А врачи ему сказали, что у него цирроз. Пока он лежал в больнице, в его палате несколько человек с таким же диагнозом скончались. Он тогда сказал: „Я свою цистерну уже выпил, все“», — сообщил ИА «Регнум» друг актера Александр.
У актера была специальная диета, врачи категорически запретили ему употреблять алкоголь. В трудную минуту рядом с Сергеем были сестра и коллеги. «Друзья всегда должны приходить на помощь, и мы его поддерживали, но здоровье у него стало сильно сдавать. Он даже упал и повредил спину, стало тяжело ходить. И один из друзей, Слава, привез ему резную трость из-за границы, чтобы настроение поднимала», — поведал Александр.
Рыбин снялся в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Невский», «Морские дьяволы», «Шеф. Возвращение», «Тайны следствия — 19», «Великолепная пятерка», «Мост-2». К слову, Сергей занимался не только актерской работой, но и выступал в качестве каскадера, выполняя сложные трюки и участвуя в боевых сценах.