Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александра Невзорова* и его жену признали экстремистами и забрали элитный дом на Финском заливе

В Петербурге состоялся суд, который рассматривал дело некогда популярного ведущего Александра Невзорова* и его супруги Лидии Невзоровой**. Теперь они признаны экстремистской ячейкой.

2 июля 2024 16:401649 952

*Александр Невзоров признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 22.04.2022.

**Запрещенное в РФ экстремистское объединение

Александр* и Лидия** Невзоровы | www.starhit.ru

Александр* и Лидия** Невзоровы

Информацию об этом опубликовал Октябрьский районный суд Петербурга — супруги Александр* и Лидия** Невзоровы считаются отныне экстремистским объединением.

Пресс-служба судов также сообщает, что их имущество в России будет обращено в доход государства, а это три земельных участка и здания под Петербургом, элитный коттедж на берегу Финского залива, а также автомобиль марки «Хендай» и 25% долей уставного капитала ООО «Питер-Технопроект — Новые ресурсы».

Как пояснила руководитель пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева, прокурор, изучив материалы дела, обосновал необходимость обращения участков в доход государства тем, что это имущество до сих пор использовалось для того, чтобы осуществлять экстремистскую деятельность на территории Российской Федерации. Сами же фигуранты говорили, что в доме за городом живет престарелая мать-блокадница с собаками.

Комментарии164
под именем
  • Гость
    11:34 05.12.24
    Пусть теперь гавкает, как собака, которую никто не слушает. Несет чушь какую-то бессмысленную.
  • Гость
    20:49 04.07.24
    Демон во плоти!Вон из православного государства!
  • Гость
    09:48 03.07.24
    Как же хорошо нам и им, что они уехали. Может у Невзорова лицо гневное разгладится, будет жить в ладу с самим собой. А, то же смотреть страшно, что происходит с человеком. На недвижимость в РФ он не претендует, сам сказал. Купит на новую зарплату остров и заживет при своих законах.
  • Гость
    09:02 03.07.24
    власть не имеет никакого права забирать частную собственность
  • Гость
    09:02 03.07.24
    дома и собственность власти , чиновникам не принадлежит, что бы кто не сделал
  • Гость
    05:12 03.07.24
    Сколько людей столько и мнений, кто-то похвалит, а кто-то на бок свалит. Мол не надо отрываться от коллектива .. итог, остался без домика.
  • Гость
    23:18 02.07.24
    Только я один заметил, что люди предавшие Родину и признанные иноагентами становятся страшными внешне? Прям что-то дьявольское появляется в их внешности?!
  • Гость
    20:26 02.07.24
    Как его имущество, в частности коттедж, в котором живет престарелая мать, спонсирует ВСУ, аж стесняюсь спрашивать? Квартиру, участки, машину и коттедж он заработал сам, а не украл, как например Васильева, которая вообще нисколько не отсидела, украв миллиарды у государства! Просто так забрать имущество человека, которое он наживал годами- откровенный грабеж! Просто позор!
  • Гость
    20:12 02.07.24
    Молодец, Глебович! Человечище!!! Не то, что десятки миллионов ваших бывших соотечественников!!!
  • Гость
    19:09 02.07.24
    Лучше бы Шевцову из МО не выпускали во Францию с ворованными миллиардами и секретными документами, чем какого-то журналиста грабить.