Артистка уверяет, что никогда не будет завязывать отношения с человеком, который ей несимпатичен. При этом Волочкова понимает, что некоторые девушки идут на такой шаг ради финансовой выгоды.
«Вы знаете, сколько таких женщин, которые обнимают страшных внешне мужчин, таких, с которыми даже не представляешь, как можно с этим человеком лечь в постель. Но у него очень много денег. И вот эта женщина может обнимать его, целовать и думать в этот момент: „Быть бы сейчас мне с другим, с молодым, красивым, сексуальным и просто мега-мачо“», — поделилась мыслями балерина в интервью на YouTube-канале NEWS.RU.
По мнению Анастасии, состоять в таких отношениях хуже, чем не хранить верность своему избраннику. «Это такая измена духовная, она хуже физической. И многие люди, даже те, которые очень сильно богаты финансово, они находятся в такой бездне духовной и нуждаются именно в человеческом внимании», — добавила Волочкова.
Сама артистка никогда не была обделена мужским вниманием. Анастасия уверена, что может сразить наповал любого. «У них-то у всех влечение ко мне. От меня, как говорится, сексом прет. И они все, вот так поголовно это чувствуют», — рассказал Волочкова.
При этом сама знаменитость предъявляет высокие требования к избраннику, а если мужчина им не соответствует — сообщает об этом прямо.
«Я говорю: „Друг мой сердечный, для начала пойми, что ты когда встречался со мной, ты понимал, что ты не с Машей Суралмашей и не с кошелкой какой-то с улицы, а что ты с Анастасией Волочковой. Я понимаю, почему тебе интересны отношения со мной. Потому что я яркая, интересная, сексуальная, красивая, творческая — просто свет солнца. Но если ты мне расскажешь, по какой причине мне должны быть интересные отношения с тобой, может быть, я на них соглашусь. Но ты не сможешь этого сделать, потому что они заведомо мне неинтересны“», — высказалась Волочкова.