Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ангелопол: «Кагановская хитро поехала к тренеру первая, та сказала: ее оставляю, а он пусть идет куда хочет»

Этим летом в фигурном катании случился большой скандал. Распался перспективный танцевальный дуэт Кагановская-Ангелопол. Спортсмены рассорились из-за контракта, который предложил Валерий. Сейчас парень раскрыл подробности конфликта.

13 декабря 2023 02:301119 855
Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол | www.starhit.ru

Василиса Кагановская и Валерий Ангелопол

Когда в Сети всплыл контракт, предложенный Ангелополом, на него обрушился хейт. Общественность возмутило, что Василиса должна была оплачивать напарнику занятия с тренером, брать на себя все расходы на сборах и соревнованиях, заботиться о страховании и еще много о чем.

Сейчас фигурист объяснил, что не хотел повесить на партнершу эти затраты. «Я бы не зарабатывал на этом контракте. Там не было того, что Василиса должна мне платить. Это просто дисциплинарная бумага. Все пункты, которые прописаны, они оплачиваются Федерацией», — заявил он в «Прокат Show» на YouTube-канале Okko.

Валерий подчеркнул, что задолго до распада пары обсуждал с Василисой и тренером составление подобного контракта, и все были за. «Потом дали заднюю сразу же, как только его принесли. Видимо, у них было ощущение, что месяц был хороший, мы работали, но почему-то все отпустили и забыли про него, а я не забыл. Потому что у меня все равно внутреннее переживание от того, что проблемы есть, они возникают. Оно мне не давало спокойно кататься, жить. И все, я понимал, что рано или поздно эти проблемы все равно появятся», — поделился спортсмен.

Тренер пары осталась на стороны Василисы

Тренер пары осталась на стороны Василисы

Когда конфликт достиг апогея, Ангелопол надеялся продолжить тренироваться у Анжелики Крыловой, но наставница отказалась от него. «Она сказала, что девочку я оставляю, а он идет куда хочет, потому что я с ним работать не буду. Он мне неинтересен в другом составе», — поведал парень в беседе с Александром Энбертом.

Причиной он назвал то, что Кагановская опередила его в переговорах с тренером. «Приезжаю на тренировку, Анжелика Алексеевна уже все знает, с какой-то Василисиной стороны. Уже я враг народа, мне уже было бесполезно ее переубеждать. Я пытался, разговаривал, говорю, вот так и так, то есть, не все правда, что вам рассказали. Василиса сделала хитро, она поехала туда первая и одна. Мы не втроем все поговорили изначально, она поехала и настроила Анжелику Алексеевну против меня», — заверил он.

Комментарии11
под именем
  • Гость
    12:57 14.12.23
    Контракт-это нормально,высказать несогласие-тоже,если есть желание-искать компромисс...Но прописывать очевиднонеприемлеемое условие,это изящно переложить ответственность за своё желание уйти...но получилось неизящно,не уйти тоже,даже отсидется-переждать тихо не может,недержание словом.Ну,Линичук покруче Крыловой,надеюсь лечение будет быстрым и радикальным
  • Гость
    10:48 14.12.23
    Кто это?
  • Гость
    07:56 14.12.23
    Перестаньте притеснять фигуристов, особенно Ангелополя. Наш спорт, если быть совершенно честным, гнилой и мошеннический; непогрешимых людей в нем можно буквально пересчитать по пальцам одной руки. Ситуация Валерия и Василисы не черно-белая – она серая, в расставании принимал участие каждый из участников (кстати, о роли тренера Анжелики Крыловой в этом процессе говорится меньше, чем, возможно, следовало бы). Так что винить во всем одну Валерию — это как-то трусливо.
  • Гость
    21:21 13.12.23
    Не понятно, если сведения об оплате Кагановской за Ангелопола носят номинальный, как он утверждает характер, зачем тогда вообще договор было составлять. Прописали бы в нем чисто вопросы дисциплинарного характера. И почему он номинально не взял в таком случае расходы Кагановской на себя? Разыгрывает из себя невинное дитя, даже смешно…
  • Гость
    12:10 13.12.23
    А почему материальными вопросами и организационными должен заниматься спортсмен, разве это не должен делать менеджер тренерского штаба и федерация( материальные расходы) они же в сборной
  • Гость
    11:41 13.12.23
    Какой он душный, ужас!
  • Гость
    04:04 13.12.23
    Как-то все наши пары катаются без контракта, скажи спасибо тому, кто тебя заставил этот контракт принести партнерше. Ищи теперь партнершу в другой стране, там так принято