Многие наставники признаются, что в финале этого этапа ждут чего-то экстраординарного. Поэтому порой и пропускают крепких вокалистов, надеясь заполучить настоящий «бриллиант» в свою команду. Но когда такой участник появляется на сцене, за него разворачивается нешуточная борьба.
Так получилось, например, с исполнительницей Жоселин Факхо. Две наставницы, не выдержав, выбежали к ней на сцену и неожиданно образовали трио. Конечно, и Анна, и Пелагея хотели бы пригласить конкурсантку к себе. Но Жося (так ласково называют девушки друзья) выбрала Полю.
Еще один голос поразил наставников в этот день. Он принадлежит участнику по имени Илья Никко. Молодой человек признался, что не может жить без музыки и каждый день работает над новым материалом. Отец был против творческого увлечения сына, мальчику с мамой приходилось обманывать его, чтобы не расстраивать. Сейчас же папа Илья — самый главный его поклонник.
Асти сразу повернулась к Никко, которого узнала по оригинальному вокалу — оказывается, Аня и Илья знакомы и когда-то пели вместе в караоке. У парня действительно своеобразная манера пения и особая подача материала, которые привлекла и Владимира Преснякова. Но он сразу понял, что исполнитель пойдет в команду к давней подруге Анне. «Мы с ней столько можем сделать», — признался участник.
А вот таких сильных вокалистов, как Клим Алексан из Латвии и Алиса Франц из Выборга, никто не выбрал. Наставники сами расстроились, что у них в командах больше не нашлось места для этих самородков, и предложили им прийти на следующий сезон и вновь попытать счастья.
Удивил всех 36-летний Захар Мироненко из Магадана. Мужчина со сцены признался в любви своей семье. Зм кулисами его поддерживали жена и дочь. Было чувство, что вокалист сумеет попасть в команду Асти, которая уже держала руку на кнопке. Но никто из наставников к мужчине так и не повернулся.
Когда же судьи стали расспрашивать Захара о его творчестве, то услышали резкий ответ: «А вам это точно интересно?» «Я все время держала руку на кнопке, думала, что вы добавите капельку», — сказала Асти.
«Мне не хватило… я слышала и чувствовала ваше мастерство, понимала, что за нашими спинами музыкант и профессиональный человек. Но хотя бы чуть-чуть вашего отношения хотелось бы услышать», — прокомментировала Пелагея.
Наставники единогласно похвалили пение Захара, отметив, что у него очень красивая семья. На это он снова резко отреагировал: «Там моя дочка, представляете, каково мне сейчас все ей объяснять? Я пойду…» К чести артиста, он не прошел мимо с обиженным лицом, а попрощался с каждым членом жюри, но было явно видно, что он недоволен.
