Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Азиза прокомментировала завершение дела Талькова спустя 33 года: «Следственный комитет сделал все возможное»

В 1991 году трагическая новость потрясла общественность — застрелен исполнитель хита «Чистые пруды» Игорь Тальков. А в начале июня Следственный комитет РФ завершил расследование громкого убийства исполнителя.

18 июня 2024 03:3088 290
Азиза | www.starhit.ru

Азиза

Более 30 лет продолжалось расследование, представителям правоохранительных органов удалось восстановить события того дня практически по минутам. За кулисами, как выяснилось, разыгрались настоящие страсти: исполнители пытались договориться, кто же будет завершать концерт.

Охранник Азизы Игорь Малахов достал пистолет и сделал несколько выстрелов, которые никому не причинили вреда: одна пуля попала в пол, вторая в ящик с аппаратурой. Однако прозвучал третий выстрел. И долгое время было непонятно, кто нажал на курок.

Следователи выяснили, что роковой выстрел, убивший певца, сделал Валерий Шляфман, концертный директор Игоря Талькова. Ему предъявили заочное обвинение, поскольку бизнесмен не живет на территории России уже много лет.

Игоря Талькова убили случайно

Игоря Талькова убили случайно

Азиза, которая оказалась в центре событий в тот страшный день, рада завершению уголовного дела и определению виновного. По ее словам, современные технологии позволили поставить точку.

«Меня обрадовало, что на сегодняшний момент Следственный комитет сделал все возможное. Такая экспертиза проведена, которая в то время не могла состояться из-за отсутствия технически возможностей. Сейчас в этом сложном деле разобрались, вынесли решение и закрыли дело», — объяснила она свою точку зрения в эфире «Центрального телевидения» на НТВ.

Азиза была на пике популярности

Азиза была на пике популярности

По словам артистки, в тот день оборвалась не только жизнь популярного артиста, но и ее нерожденного ребенка — Азиза была беременна. «Это один из охранников Игоря Талькова ударил», — вспомнила она те ужасные события.

Артистка объяснила, после того концерта ее творческая деятельность застопорилась. Азиза отметила, Кобзон предупредил ее о грядущих трудностях и попытался спасти звезду от преследования со стороны коллег. «Он говорил, что надо уехать в Америку. Даже с Аллегровой пригласил выступать, и мы работали несколько месяцев. Потом я сказала: „Нет. Я не хочу здесь оставаться. Я вернусь к маме“», — рассказала о прошлом певица.

Комментарии8
под именем
  • Гость
    05:50 18.06.24
    У нас следствие через 30 лет может назначить убийцей кого угодно. Народ давно в правосудие не верит. Все воры государственных денег спокойно уехали с наворованным, а они ерундой занимаются-ищут кто убил Талькова. Лет через десять обьявят убийцу Листьева.
  • Гость
    05:44 18.06.24
    Удивительно, что сын Талькова взял Азизу в крёстные матери своему ребёнку. Парень видно вообще с головой не дружит. Она и причина смерти его отца. Не было бы конфликта из-за очерёности выступать, был бы жив и сейчас.
  • Гость
    05:35 18.06.24
    Азиза во всём виновата. Поэтому зрители от неё отвернулись и ей пришлось уехать.
  • Гость
    04:57 18.06.24
    Очень оперативно, главное своевременно 🥲
  • Гость
    04:34 18.06.24
    Еще после срочного отьезда в Израиль стало понятно кто убийца.Удивительно ,что ему дали уехать из страны.