Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Баринов: «Надо спросить у Вайкуле, почему она говорит страшные вещи о россиянах, которые ее любили»

В Сети продолжают обсуждать Лайму Вайкуле, которая после начала спецоперации критикует все, что связано с Россией. Хотя до этого приезжала в нашу страну и зарабатывала на любви российского зрителя.

12 июня 2023 02:304821 627
Лайма Вайкуле | www.starhit.ru
Лайма Вайкуле

Вайкуле еженедельно дает интервью и каждый раз не упускает случая вылить негатив на нашу страну. Цитаты латвийской певицы возмущают пользователей соцсетей, среди которых и известные персоны. Так, актер Валерий Баринов ранее очень любил творчество артистки, а теперь даже не знает, как к ней относиться.

Надо спросить у Вайкуле, почему она говорит такие странные и страшные вещи о россиянах, которые ее любили. Честно признаюсь, мне ужасно жалко. Мне нравилось, как она пела. Что же я теперь скажу — ой, да она пела ужасно? Нет, она была запоминающейся артисткой… А то, что говорит Вайкуле сейчас, на ее совести.

Валерий Баринов
Валерий Баринов

Вайкуле стала популярной еще во времена Советского Союза. Белокурая красотка с чарующим голосом и милым прибалтийским акцентом полюбилась публике и стала регулярно наведываться в столицу. Годы спустя в одном из интервью она удивит всех фразой: «Я кормила весь СССР». Дело в том, что в те времена артисты катались по гастролям от разных культурных учреждений, у них были фиксированные ставки, а остальные деньги со стадионных концертов забирали организаторы. И сейчас, годы спустя, Лайма переживает, что недополучила причитающиеся ей гонорары.

Также она отметилась фразой о том, что не нужно ходить к памятникам погибших воинов на 9 мая. Для любого человека День Победы — святой праздник, поэтому ее слова остро восприняли все россияне, чьи родные пали в борьбе против нацизма.

Отметим, что сама Вайкуле, хоть и критикует Россию, все же готова выступить на концерте в Москве за кругленькую сумму. Если же не удастся договориться, то может приехать на российское мероприятие в Европе.

Комментарии48
под именем
  • Гость
    16:48 24.08.23
    Никто Вайкуле в России не любил. Она прилипла к нашим артистам как муха на возу и ехала столько лет, выступая на наших больших мероприятиях и загребая большие деньги. А теперь все закончилось, она невостребована и никому не нужна. Остается только одно лить грязь на всех от злости. Она своим ядом скоро и отравиться.
  • Гость
    16:14 14.06.23
    Ненадо ничего у нее спрашивать это истинное лицо просто ранее она его не показывала деньги поивыше всего вернее они не пахнут
  • Гость
    15:16 13.06.23
    Лайма просто забылась! В Латвии привыкли говорить, что думают. Назвать конкретное имя и оскорбить конкретного человека из власти повлечет штраф, но ругать всех членов правительства и чиновников вообще не возбраняется. Ты смело и открыто можешь сказать, что все они дураки и воры и тебе не только ничего не будет, тебя еще и поддержат. В России давно диктатура и ты ничего не можешь сказать против. Если нельзя наказать, то все твои слова вывернут так, чтобы публика сама подняла вой "да как земля таких носит", потому что все должны обожать власть, а кто не хочет, того заставят или уничтожат!
  • Гость
    11:21 13.06.23
    Ну насчёт 9 мая ... Там предки в чужой армии служили.
  • Гость
    10:59 13.06.23
    В возрасте Вайкулы, такие женщины точно впадают в маразм. У них в мозгу происходит очень сильные, негативные изменение в отрицательном ключе. У Лаймы именно это и произошло! Дальше по нарастающей! Прощай Лайма!
  • Гость
    08:18 13.06.23
    Вайкуле безголосая певичка,больше Кривлялась! Столько гадостей наговорить на Россию,поклонникам, миллионы здесь заработала! Циничная наглая.Не пускать её в Россию выступать!
  • Гость
    22:07 12.06.23
    Сомневаюсь что этот дед -день и ночь сидит и пересматривает все сюжеты Лаймы из Европы ..именно так должно быть чтобы сделать выводы .
  • Гость
    15:59 12.06.23
    Как бы я не относилась хорошо к ней -это в прошлом. Сейчас человек позволяет себе говорить странные вещи о России и ее гражданах. Больше этого человека не существует для меня.
  • Гость
    14:29 12.06.23
    Кто это, Баринов, артист что ли??? Пустите его на пенсию и дайте хорошую пенсию , что бы не пришлось подзарабатывать ему вот таким постыдным способом.
  • Гость
    13:16 12.06.23
    Лучше спросить- фирма Лайма люкс по косметике в России какой приносит доход. Стархит, напишите.