Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Басков: «Приехал в госпиталь. Командир батальона с ампутированной ногой обнял меня. Военные — герои!»

Николай Басков поддерживает российских военных в непростое время. Певец выступает в Донбассе, навещает раненых бойцов. Артист рассказал о встрече с командиром, который, защищая Родину, получил серьезную травму.

1 ноября 2022 10:0065 958
Басков: «Приехал в госпиталь. Командир батальона с ампутированной ногой обнял меня. Военные — герои!»
Николай Басков

46-летний Николай Басков не может сдержать слез, говоря о бойцах СВО, получивших ранения.

«Я давал концерты для беженцев, выступал. Один из невероятных моментов… я приехал в госпиталь, меня попросили подняться на третий этаж, где лежал командир батальона. Зашел к нему в палату, у него одна нога ампутирована. Он спросил: „Можно я вас обниму?“ — „Да это я должен вас обнять!“» — вспомнил музыкант в программе «Жизнь и судьба» на канале «Россия 1».

Артист уточнил у комбата, за что тот его благодарит. И военный ответил, что без поддержки россиян солдаты давно упали бы духом. «Он сказал: «Ваши слова дали силу понятия, что вам небезразлично, что мы на передовой. У меня эмоциональность такая, потому что все стоит перед глазами. Многие этого не видят, но наши военные — великие герои! Люди, которые делаю все, чтобы мы спокойно ходили по улицам, радовались жизни», — добавил Басков.

Басков: «Приехал в госпиталь. Командир батальона с ампутированной ногой обнял меня. Военные — герои!»
Певец поддерживает беженцев концертами

Исполнитель и дальше продолжит навещать пострадавших в бою солдат. Как отметил Николай Викторович — он ни за что не бросит раненых в тяжелое время. Да и Россию Басков не предаст.

«У меня никогда не было другого гражданства, я не покупал недвижимость за границей, у меня не было даже счетов там! Как можно быть неблагодарным своей стране, как можно выступать против? Многие оказались слабыми…» — заключил певец.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения