Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Батурин: «Два раза пытался пойти добровольцем — жена отговорила. Хочется, чтобы моя смерть принесла пользу народу»

Звезда отечественных сериалов Юрий Батурин больше 25 лет счастливо женат на модели Ирине и воспитывает сына Богдана. Он не боится признаться, что мнение супруги играет не последнюю роль в его жизни.

7 июля 2024 08:30244136 078
Юрий Батурин | www.starhit.ru

Юрий Батурин

Актер рассказал, что несколько раз порывался пойти на фронт, чтобы встать на защиту нашей страны и даже купил обмундирование. Однако жена убедила звезду «Беспринципных» отказаться от поездки за ленточку.

«Я два раза пытался пойти добровольцем. Меня жена отговорила. Причем она такие слова находит правильные, что я думаю: „Ну да!“ Первый раз, когда я хотел отправиться туда, она говорит: „Зима, холодно, ну что ты будешь яйца в окопе морозить?“» — делится 51-летний Батурин.

Мнение жены имеет не последнее значение для Юрия Батурина

Мнение жены имеет не последнее значение для Юрия Батурина

Юрий Анатольевич считает, что весь секрет кроется в особом подходе жены — она не запрещает что-либо делать, а находит аргументы, благодаря которым актер меняет мнение. Артист уточнил, он хотел поехать на передовую, в самое пекло, но Ирина вновь нашла подходящие слова.

«Она говорит: „Ну что ты сейчас придешь? Наши наступают, все нормально. Я понимаю, если б проблема была на фронте“. Из-за того, что я ожидал ее сопротивления, провалился в результате. Понял, а тут тогда кто будет? Не все же мужики должны уйти на фронт, нужно же еще что-то здесь делать, за порядком следить», — объясняет он в интервью Youtube-каналу Alexandra Glotova.

Актер много снимается

Актер много снимается

Звезда российского кино уточнил, что ему не страшно ехать на СВО, где можно в любой момент умереть. По словам актера, ему удалось добиться всего — именно поэтому лишиться жизни он не боится.

«Я прожил прекрасную жизнь, нет чувства сожаления. У меня прекрасная женщина, любовь, длинный и прекрасный брак. Я состоялся в профессии, меня знает вся страна. Я понимаю, что все будет супер, поэтому страха смерти нет. Мне не хочется умереть глупо — поперхнуться, оступиться. Хочется, чтобы моя смерть принесла пользу народу», — уточняет Батурин.

Впрочем, готов актер не только к смерти за Родину. Он надеется понянчить внуков, и не одного. «Мечтаю, чтобы у сына было много детей. Я так поздно родил ребенка… Я понял, какой это кайф. Бессонные ночи, грязные памперсы, режущиеся зубки — все забывается. Это такой толчок мне дало жить, творить. Единственное, о чем жалею — хочу, чтобы у меня хотя бы двое, а лучше трое», — откровенничает он.

Комментарии244
под именем
  • Гость
    20:20 14.07.24
    Сам то понял, что сказал? Разочаровал.
  • Гость
    16:12 14.07.24
    Нескромно. Лучше бы молчал.
  • Гость
    18:17 10.07.24
    Все правильно, пусть другие яйца морозят а яйца Батурина должны быть в тепле. Если уже не пошел, так напиши истинную причину, а не изварачивайся, всегда кто-то виноват. Вся эта статья похожа неудачный самопеар. Не пошел значит молча сиди и грей свои яйца в тепле.
  • Гость
    14:37 09.07.24
    На верится, что эту чушь писал Батурин. Не его стиль
  • Гость
    08:28 09.07.24
    Как актер - не нравится. Что касается глупости артистов - грамотно сказал Олег Янковский, что артист должен проговаривать только чужой текст по роли. Лучше уж молчать на публике. Ну, а кто шел в артисты? Те, кто не тянул школу.
  • Гость
    08:21 09.07.24
    Есть видео с этим его интервью. Он много там лишнего наговорил. Неумен. Сказал еще о СВО: - "Если проиграет наша сторона, то нам всем конец". Т.е., он допускает такую мысль.
  • Гость
    08:02 09.07.24
    Кто-то придумывает за него, такое грустное кино. Он хочет, но жена не дает.
  • Гость
    06:24 09.07.24
    Тот случай, когда лучше молчать...
  • Гость
    03:50 09.07.24
    Конь
  • Гость
    21:08 08.07.24
    Господи, кто это пишет?!?! И кто тот, про кого пишут?!?! А самое главное: кому интересен этот бред🙈?!?!