О том, что Ростова не стало, в личном блоге рассказал репортер Михаил Дегтярь. Ему стало известно, что коллега скончался в Америке. «Утверждают, что в Нью-Йорке умер Юра Ростов. Нынешние так называемые телевизионщики его, конечно, не знают. А между тем, это был великий ведущий информационных программ — думаю, что первый за всю историю отечественного телевидения.
Я часто наблюдал за ним в ньюз-руме программы «Вести» в далекие теперь уже времена. Наблюдать за тем, как он вел программу, как импровизировал, как мог себе позволить такое, что дух захватывало, — было одним удовольствием. Однажды в 1991, кажется, году, режиссер программы по фамилии Уваркин никак не мог вывести на экран нужную картинку и Юра прямо в прямом эфире стал с ним спорить и уговаривать все же дать этот материал в студию — это было феерично и режиссер Уваркин прославился на всю страну. Очень жаль, что Юры больше нет», — написал продюсер.
Журналист Ирина Мишина тоже поделилась воспоминаниями о коллеге. «Работали вместе в редакции информации ЦТ. Ведущий Юра был самобытный, со своим мнением и с харизмой. При этом совершенно спокойный и без подлости, это выгодно отличало его от других коллег. Светлая память», — отметила она.