Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Даниил Страхов: «Мой единственный друг — это жена Маша. Она со мной прошла нищету, испытания и ошибки»

Даниил Страхов больше 20 лет состоит в браке с актрисой Марией Леоновой. Супругу актер считает единственным другом.

3 мая 2025 06:3010715 680
Даниил Страхов с супругой | www.starhit.ru

Даниил Страхов с супругой

Артист признался, что с возрастом круг его друзей сузился до одного человека. Даниил благодарен супруге, что та была рядом даже в самые сложные моменты жизни.

«Я бы сказал, что мой единственный друг — это моя жена Маша. Она со мной прошла все горести и радости, нищету и молодость, испытания и ошибки. Это правда, но, пожалуй, на этом и остановлюсь», — отметил Даниил.

Даниил — нечастый гость светских мероприятий

Даниил — нечастый гость светских мероприятий

Страхов также поделился своим видением того, что такое дружба, и почему с годами в его жизни совсем не осталось настоящих друзей.

«Дружба — это умение прощать. С возрастом это становится труднее. Поэтому друзья скорее величина убывающая, чем напротив. И в силу естественной убыли населения, и потому что принять человека всей душой со всеми его несовершенствами — удел молодости. Когда видишь в людях только хорошее, да и в себе тоже. С возрастом всё по-другому. Нет гибкости, и, в общем, нет желания этой гибкости», — объяснил актер.

В фильмографии Даниила свыше семи десятков кинопроектов

В фильмографии Даниила свыше семи десятков кинопроектов

Отношения Даниила Страхова и Марии Леоновой начались еще в студенческие годы. Пара училась вместе в Щукинском училище. Первое время после выпуска актриса активно работала в театре, снималась в кино, но позже отошла от публичной профессии. Супруги крайне редко появляются вместе на светских мероприятиях и практически не обсуждают свою личную жизнь в интервью.

Детей у 50-летней Марии и 49-летнего Даниила нет. На этот вопрос пара также отказывается давать какие-либо комментарии. На все вопросы о личной жизни звезда кинематографа привык отвечать уклончиво.

«Мы с Машей вместе уже много лет. У нас крепкий, честный союз. Это главное. Остальное — не ваше дело», — говорил Страхов любопытным журналистам.

Комментарии107
под именем
  • Каждый думает и пишет в меру своей испорченности. Кто чем богат, тот тем и делится. Все, кто здесь что-то написал, охарактеризовал себя и ни на грамм - актёра и его жену. Потому что все видят происходящее исключительно под своим углом зрения.
  • Правду говорят. что из ультрамариновых мужчин получаются лучшие подружки. Повезло Марии.
  • Его преподаватель недвусмысленно дал понять,что по молодости они со Страховым шалили на двоих ...
  • Несколько раз видела, как он собирался на дачу с женой. В соседнем доме живу. И на спектакли она почти всегда ездит с ним. Так что, не пишите тут клевету. Прекрасный человек и актёр превосходный.
  • Красивый мужчина
  • Прекрасный актер,красавец в любом возрасте,достоин уважения,что за пять копеек не ходит по шоу,не раздает интервью подобные идиоту Чумакову.
  • Правда, что нетрадиционный? Это же мой краш😭😭😭
  • Только у нас люди нетрадиционной ориентации боятся или стыдятся признаться в этом. И начинают брать себе " жён", заводить детей от суррогатных матерей, придумывая смехотворные причины.
  • Насколько красивый, настолько сложный человек, не по одному интервью это видно. Молодец, что высказывает мнение о ценности отношений, оставляя за кадром все сложности, которые пришлось пережить.
  • Маша его двадцать лет служит ему бородой.У нее своя личная жизнь. Вся Москва в курсе.