Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Диана Дэвис и Глеб Смолкин впервые о гражданстве Грузии, помощи Тутберидзе и СВО

В последнее время упоминания в Сети Дианы Дэвис и Глеба Смолкина увеличились во много раз. Все из-за внезапного перехода российской пары в сборную Грузии. Так, супруги решили прервать молчание о судьбоносных событиях в их жизни и дали интервью.

8 августа 2023 05:302712 530
Глеб Смолкин и Диана Дэвис | www.starhit.ru
Глеб Смолкин и Диана Дэвис

Несколько месяцев назад активно обсуждались слухи о том, что фигуристы будут кататься за Штаты. Домыслы злили спортсменов, так как они совсем не были похожи на правду. Дэвис раскрыла, почему состоялся их переход именно в грузинскую команду.

«Мы никуда не просились, соответственно, нам никто не отказывал в переходе. В декабре в интервью мы сказали, что не исключаем возможности смены гражданства, но ни о США, ни об Израиле речи не шло. Все это раздувалось „журналистами“ и не имело никакого подтверждения под собой. Я уже однажды была откреплена за Грузию в 2016 году, когда каталась в одиночном, и уже тогда думала, что если менять страну, то это должна быть Грузия. У меня грузинские корни, и я росла в грузинской семье, поэтому выбор для меня был очевиден», — отметила 20-летняя Диана.

Муж спортсменки высказался, что не исключает принятия гражданства Грузии. «Гражданство будет необходимо только для Олимпийских игр, к тому моменту надеемся результатами заслужить это право. А с выездом проблем больше нет, совсем недавно я получил Грин-карту», — предположил он.

Пара заново строит карьеру в фигурном катании
Пара заново строит карьеру в фигурном катании

Смолкин также заметил, что у них не осталось долгов перед Родиной. «Деньги на наше проживание, тренировки, командировки за рубежом действительно не выделялись. Это был наш выбор тренироваться в другой стране. Мы вернули зарплату, которую нам установили после Олимпиады, суммы за страховки, экипировку, которые на нас были потрачены за 2022–2023 годы. Теперь мы точно ничего и никому не должны», — подчеркнул сын звезды кино.

Диана поведала, что они намерены делать в будущем, после победы в недавнем турнире. «Планируем продолжить сезон серией челленджеров, но пока точно не знаем где», — сказала дочь Тутберидзе.

К слову, мама фигуристки помогала им во время подготовки к соревнованиям. «Я не думаю, что что-то сильно изменилось, она приезжала в США, чтобы привезти наши костюмы и все померить. Помочь нам подлатать то, что было необходимо в них. Как тренер она никогда не вмешивается в тренировочный процесс. Она может только подсказать что-то со стороны, мы, конечно, прислушиваемся. Но думаю, что так многие родители поступают. В том числе и мама Глеба», — добавила она.

В интервью заговорили и о политике. Смолкин признался, что после начала спецоперации на Украине их жизнь, как и многих граждан, сильно изменилась. «Конечно. До 24 февраля мы буквально только вернулись с Олимпийских игр, где представляли Россию и, как и многие, не могли предположить, что жизнь так сильно поменяется. Думаю, что у большинства людей жизнь отныне разделилась на «до» и «после», — заключил Глеб.

Комментарии27
под именем
  • Гость
    19:50 29.03.24
    Прекрасные ребята Диана и Глеб! Желаю им много трудиться и добиться успехов!!!
  • Гость
    06:11 14.01.24
    Противно слушать как им хочеться усидеть на двух стульях и запад не бросишь и Россию вдруг пригодится
  • Гость
    04:38 04.10.23
    Красивая и талантливая пара! Начало сезона и уже два старта, молодцы! Ошибки исправят и доработают программы, желаю им удачи! И не обращать внимания на завистников!
  • Гость
    17:25 25.08.23
    Как тренер не вмешивалась как Мамашка внесла за них со счетов своей школы .все равно много перечесляют не заметят .
  • Гость
    10:11 18.08.23
    Диана и Глеб талантливые и трудолюбивые ребята! Удачи им во всех начинаниях!
  • Гость
    13:20 09.08.23
    Правильно сделали. Умнички. 👍
  • Гость
    20:45 08.08.23
    Глеб Смолкин просто копия папы и сына Соколовских. Есть над чем задуматься 75-летнему актёру Смолкину.
  • Гость
    20:39 08.08.23
    У Дианы имеется американское гражданство, а также паспорт Грузии. Кроме того, вскрылось, что у Глеба Смолкин есть израильское гражданство.
  • Гость
    20:14 08.08.23
    Они трындят, а мне стыдно за них... Скатертью дорожка...
  • Гость
    14:09 08.08.23
    Когда в душе еврей, то гражданство не имеет значение