Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дмитрий Певцов: «Ленком» прекратил свое существование со смертью Захарова. Рад, что я сейчас не там»

Театр «Ленком» всегда считался культовым учреждением. На прославленной сцене играли легендарные Александр Абдулов, Олег Янковский, Николай Караченцов, Инна Чурикова и многие другие. Блистал там и Дмитрий Певцов.

4 июля 2023 18:0099137 968
Дмитрий Певцов | www.starhit.ru
Дмитрий Певцов

Знаменитый актер более 30 лет выходил на сцену «Ленкома» и был задействован в самых рейтинговых спектаклях, включая легендарную «Юнону и Авось», где Певцов блистательно сыграл графа Резанова.

Но несколько лет назад Дмитрий Анатольевич решил круто изменить жизнь и стал заниматься политикой. Это совпало с трагическими событиями, произошедшими в театре.

Когда я стал избираться в Госдуму, пошла избирательная кампания, «Ленкома» уже не стало. Тот «Ленком», который был моим домом 30 лет, прекратил свое существование почти сразу со смертью Марка Захарова в 2019-м. Сейчас это другой театр. Не тот, который был моим домом. И я очень рад, что я сейчас не там. Хотя и продолжаю играть там несколько спектаклей, в основном «Юнону и Авось».

Певцов был одним из ведущих актеров «Ленкома». С Еленой Шаниной, Сергеем Степанченко и Марией Мироновой
Певцов был одним из ведущих актеров «Ленкома». С Еленой Шаниной, Сергеем Степанченко и Марией Мироновой

Актер признался, что у него, кроме депутатской работы, концертов и работы в кино, есть и другие проекты. А если бы остался только «Ленком», тогда бы ему «было худо». Более того, он открыто говорит, что время великого театра подходит к концу — и дальше будет только угасание.

Все великие театры — и невеликие тоже — рождаются, развиваются, молодеют, хорошеют, крепчают, добираются до своей вершины. И умирают. Так случилось и с «Ленкомом». Тот «Ленком», который создал Марк Захаров, больше не существует. Это мое мнение.

Марка Захарова заменил на руководящем посту Марк Варшавер
Марка Захарова заменил на руководящем посту Марк Варшавер

Замечание Дмитрия Певцова явно может оспорить нынешний гендиректор «Ленкома» Марк Варшавер. Именно он возглавил учреждение после смерти Захарова, что привело к череде увольнений и нескольким публичным ссорам с актерами. В частности, продолжает ссориться с Варшавером Александра Захарова и Людмила Поргина.

Сам новый глава отметает все обвинения в свой адрес, предоставляя сухие факты: публика все еще любит «Ленком», ставятся новые спектакли, работа идет. Кроме того, Варшавер считает, что Певцов зря пошел в политику, потому что его место на сцене — в этом он всегда был хорош. Об этом глава театра сказал ему лично, добавив, что политикой должны заниматься профессионалы, понимающие в этом, а не артисты, которые живут эмоциями и чувствами.

Комментарии99
под именем
  • Гость
    03:02 07.07.23
    С Александрой Захаровой вообще омерзительно поступили.
  • Гость
    02:58 07.07.23
    Речь о политике или о театре? В отношении театра Певцов абсолютно прав. Захаров был не заменим, с его уходом театр закончился. Что так случится, было понятно изначально, еще при жизни Захарова.
  • Гость
    20:18 06.07.23
    Английские лав истории, культура традиции, исторические очень интересно,такой суровый,морально нравственный народ. Отец сына по горящим углям гоняет за провинность, деток лупят учителя по рукам и варворски ,тудяги каждое 2 имя Чарльз как мой кот он то-же грубый не отесанный мужлан но очень сладкий 😋
  • Гость
    19:50 06.07.23
    Или так, лав история современной молодёжи чисто их манерность, культура традиции нации это по ходу знакомство то-же интересно можно передать быт, культура, традиции я думаю будет интересно то-же не меньше, и так исторические, комедия. Я люблю 🤟 ужас 😱 в лёгком жанре
  • Гость
    19:46 06.07.23
    Дисней постановки, можно сделать волшебно при желании. Не знаю Чехов, скучно, чисто театрально ну его действительно в тему произведения.Сцена голос начинает повествование мужской расскзывает ну и лав история драма, надо у турков что-ли присмотреть или Болливуд
  • Гость
    19:38 06.07.23
    Жалобы от зрителей надо всегда исправлять. Слушайте все условия есть, комплектация есть кадры. Я бы с удовольствием посмотрел только что-то зрелещное, хотя-бы танцевальные постановки Бурлеск.
  • Гость
    15:46 06.07.23
    Как мерзко. Неужели депутат не должен знать законы , юриспруденцию и еще много чего! Как актер , спортсмен ли , может стать депутатом?
  • Гость
    15:05 06.07.23
    Певцов оказался жалким приспособленцем.
  • Гость
    13:56 06.07.23
    Очень жаль. Вот такие неравнодушные, как Певцов и Захарова могли бы стать лидерами театра. Упадок ведь тоже явление временное. Плохо,что балом правят такие, как Варшавер.
  • Гость
    09:55 06.07.23
    Варшаве прав, в политику идут кому не лень и певцов туда же , лишь бы ничего не делать