Дмитрий Дибров в конце сентября официально разведется с супругой Полиной. По словам адвоката Добровинского, это чистая формальность, ведь супруги уже разъехались, предварительно обсудив все спорные моменты и полюбовно обо всем договорились. Александр Андреевич говорит что ему пришлось приложить определенные усилия для того, чтобы все прошло идеально.
«Я разговаривал с Дмитрием. Он хотел вступить в какие-то дебаты, объяснить, что происходит, потому что он яркая и публичная личность. Но я настоял на том, чтобы этого не было. „Мы должны быть выше этого“, — сказал я Диме. Мы над схваткой, мы благородные люди, потому что есть данность: трое замечательных детей и много прожитых счастливых лет. Зачем унижать себя и объяснять кому-то что-то?» — подчеркнул Добровинский.
Телеведущий принял доводы своего юриста и не стал опускаться до скандала. Многие считают, что Дмитрий ведет себя достойно и показывает всем пример — как нужно расставаться через почти 20 лет брака.
«Для адвоката лучше, чтобы было хорошо его клиенту. Для Дмитрия было лучше, чтобы все прошло тихо, мило, гладко, без скандалов. Так и случилось. Скоро у нас будет суд, но это уже технический процесс. Я только договорился, что будет маленькое заявление от Дмитрия и от меня в конце этой эпопеи», — отметил Добровинский.
В подкасте «Слово» звездный адвокат также отметил, что много лет занимается бракоразводными процессами, но нередко отказывается, видя, что клиенты не слышат его и нацелены на драку в суде.
«Высшее достижение адвоката — суметь договориться о том, чтобы не идти в суд. И мы смогли это сделать. Это большой успех», — отметил Добровинский.
Ранее адвокат отмечал, что Дмитрий Александрович не против официально расторгнуть отношения с супругой, все имущественные вопросы урегулированы еще до суда. Что касается детей, то споров по ним тоже нет, родители будут воспитывать их совместно.
Напомним, «СтарХит» первым написал о расставании Дмитрия Диброва с Полиной, а затем и раскрыл личность Романа Товстика — ее нового возлюбленного. В отличие от Диброва, у Товстика не получилось спокойно разойтись с супругой Еленой, которая родила ему шестерых детей.
Елена сходила на интервью к Андрею Малахову и призналась, что все еще любит супруга и хочет наладить с ним отношения. Но если сделать это не получится, то просит его поступить достойно по отношению к детям.
Роман не скрывает, что у них с женой есть сложности, но они решаемы. Он оставил ей дом на Рублевке за 500 миллионов рублей, а также предлагает другое имущество практически на миллиард рублей. Товстик также хочет оставить за женой возможность посещать их квартиры на Кипре, в Италии, Дубае, где у семьи есть недвижимость.
При этом старшие дети выразили желание остаться с папой, а младшие пока что находятся с мамой. «Нельзя разделять детей, я не хочу этого», — признался Товстик во время интервью с Андреем Малаховым на канале «Россия».