Еще 16 марта на сайте ФНС отображался долг Валерии Чекалиной на сумму более 175 миллионов рублей. На сегодняшний же день сумма списана полностью. «По данному ИНН задолженностей сейчас нет», — гласит надпись на сайте.
Информацию подтвердил и представитель блогера в арбитражном суде Москвы. «Задолженность в полном размере погашена, соответственно, после того как налоговый орган данную информацию проверит, мы полагаем что будет прекращено дело о банкротстве», — заявил он.
Деньги, как добавил представитель Чекалиной, на ее расчетный счет перечислили вчера — это сделало некое физлицо. Кто именно, не сообщается. Предположительно, Лере помогли влиятельные знакомые. К слову, ранее такое намерение выказывали и Ксения Бородина, и Виктория Боня.
Напомним, что вчера в Гагаринском суде состоялось очередное заседание по делу Чекалиных. Адвокат Валерии произнес очень проникновенную речь, в которой буквально просил сжалиться над его подопечной и снять с нее домашний арест. Строгий формат меры пресечения не давал Чекалиной даже посещать врача, поэтому онкологическое заболевание не удалось обнаружить на ранней стадии.
Диагноз «рак желудка четвертой стадии» у блогера подтвердился сразу после родов — в конце февраля она родила четвертого ребенка, его отцом стал аргентинский хореограф Луис Сквиччиарини.
«После каждого обследования возникают экстренные поводы для госпитализации. Ходатайство о возможности отложить заседание весьма кощунственное. Представлены документы из трех медучреждений. Ее состояние не просто тяжелое, а безнадежное.
Она испытывает самую высокую боль, которую может чувствовать. Мы обретаем Чекалину на дальнейшее испытание болью. Я возмущен таким циничным отношением. Если не пожалели мать трех детей, пожалейте мать четырех, больную раком», — утверждала защита Лерчек.
На данный момент Валерия не в силах передвигаться самостоятельно из-за сильных болей, сообщается, что метастазы проникли в позвоночник, повреждены кости свода черепа, что спровоцировало слепоту правого глаза. Сейчас пациентку поддерживают близкие люди. На матери Леры нет лица от горя, но она старается ободрять дочь.
Дети Чекалиной от первого брака живут с отцом, в отношении Артема уголовное преследование продолжается, очередное заседание пройдет в конце марта.
