Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Дошутился! В Белоруссии завели три уголовных дела против Комиссаренко, оскорбившего президента Лукашенко

В 2022 году против Комиссаренко завели уголовное дело о клевете в отношении Лукашенко. Комик также был объявлен в розыск, что заставило его покинуть Россию и обосноваться за границей.

16 августа 2024 16:42767 171
Слава Комиссаренко  | www.starhit.ru

Слава Комиссаренко

Уехав за границу, Слава Комиссаренко продолжил концертную деятельность. Все это время он свободно выступал в Турции, странах Европы и США. Однако теперь у комика могут возникнуть серьезные проблемы с передвижением. Сегодня стало известно, что в родной Белоруссии на него завели уже три уголовных дела и начали в его отношении заочное расследование.

Помимо обвинений в клевете на президента Александра Лукашенко, юмористу также инкриминируют «разжигание расовой, национальной или религиозной вражды, или розни» и «оскорбление президента Республики Беларусь». Каждая из статей предусматривает до пяти лет лишения свободы.

«Обвиняемому Комиссаренко В.С. необходимо явиться по адресу: Минск, улица Короля, 34», — говорится в сообщении ведомства.

Глава Белоруссии не раз оказывался в центре внимания творчества комика

Глава Белоруссии не раз оказывался в центре внимания творчества комика

Напомним, что стендап-комик переехал в Москву еще в 2008 году. В России Славе удалось построить успешную карьеру, обзавестись недвижимостью. В 2022-м артист признался, что даже получил российское гражданство. Однако в тот же год ему пришлось срочно покинуть страну из-за проблем с белорусским законом.

Комиссаренко признавался, что опасается появления правоохранителей на своих концертах в Европе. В прошлом году один из зрителей напугал артиста заявлением, что является сотрудником КГБ. «Никогда не сомневался, что у моих зрителей отличное чувство юмора, но больше так не делайте!» — ответил ошарашенный Слава.

Комик записывал подкасты в YouTube

Комик записывал подкасты в YouTube

Комментарии76
под именем
  • Гость
    14:58 13.03.25
    Вот почему все белорусы у нас и на первых ролях - комики,артисты? Все кричат что беларусь - прямо лучшая страна в мире, центр Европы, все-то там есть,вкусно, экологично,дешево.красиво, а они однако ж все к нам в Россию бегут!
  • Гость
    13:49 10.09.24
    Что то все комики по наклонной пошли...
  • Гость
    02:02 17.08.24
    Да его писклявый тембр вообще же слушать невозможно. Кто-то фанатеет чтоли от этой гнусавости?
  • Гость
    00:07 17.08.24
    Что с голодухи не на говоришь. Вопль отчаявшегося в пустыне. Славик, с кем поведёшься, от того наберёшься. Меняй друзей.
  • Гость
    18:55 16.08.24
    Начнём с того что лукашенко не президент.и кто белорусии выдаст артиста?да никто.
  • Гость
    16:58 16.08.24
    Почему в Европе, США, из- за такой мелочи дело не заведут?
  • Гость
    15:23 16.08.24
    Доизделся, Славик👌
  • Гость
    15:20 16.08.24
    Про его бывшую жену интереснее были новости, а эта новость скучная
  • Гость
    15:00 16.08.24
    Он же вообще не смешно шутит. Какой из него комик?🙄
  • Гость
    14:48 16.08.24
    Как это на него повлияет ? А никак - разве кто то хочет из свободной Европы в Белорусь 🤣 вот и он не вернется